*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ показателей по труду и расходов на оплату труда»

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 956

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

стр.
Введение 3

1.Экономическая сущность и методика расчета показателей по труду и его оплате 4

2.Задачи и источники информационного обеспечения анализа показателей по труду и его оплате. 10

3.Анализ показателей по труду 12

4.Анализ формирования и использования средств на оплату труда. 23
5.Анализ влияния показателей по труду и его оплате на финансовые результаты 29

Заключение 32

Список использованной литературы. 34
Введение

Курс на рыночную экономику, а следовательно, на ускорение интенсификации общественного производства, повышение его экономической эффективности и качества продукции требует полной мобилизации всех имеющихся резервов. А это предполагает максимальное развитие хозяйственной инициативы трудовых коллективов предприятия. На современном этапе развития экономики мало ответить на вопрос, как выполнено задание, необходимо, прежде всего выяснить, какие изменения в использовании труда произошли в процессе производства по сравнению с заданием. Изменения могут носить двоякий характер: положительный и отрицательный. Задача анализа хозяйственной деятельности состоит в том, чтобы обнаружить все изменения, определить их характер и в последующим либо содействовать, либо противодействовать их развитию.
Актуальность темы анализ трудовых показателей и его оплаты заключается в следующем:
--заработная плата включается в себестоимость продукции, и таким образом влияет на конечный результат деятельности предприятия;
--заработная плата является одним из основных источников доходов населения и поэтому является важным социальным показателям.
Целью данной работы является изучение сущности и методики расчета показателей по труду и его оплате, а также непосредственный анализ этих показателей.
Задачи работы это:
--изучение сущности показателей по труду и его оплате;
--изучение методики расчета этих показателей;
--изучение источников информационного обеспечения анализа показателей по труду и его оплате;
--выполнение на основании экономических данных анализа показателей по труду;
--выполнение анализа показателей по оплате туда;
--выполнение анализа влияния показателей по труду и его оплате на финансовый результат работы предприятия.
Предметом исследования являются экономические показатели по труду и его оплате.
Объектом исследования является Открытое акционерное общество «Борисовский ДОК» г. Борисов, который входит в концерн «Беллесбумпром». Основным...
Заключение

Переход к рыночным отношениям предполагает усиление хозяйственной самостоятельности предприятий различных форм собственности и хозяйствования, в том числе и в области труда.
«Практика жесткого государственного регулирования заработной платы посредством установления нормативов прироста заработной платы и формирования фондов экономического стимулирования, соотношения производительности труда и средней заработной платы, регламентация ставок, окладов, доплат и премий показала свою низкую эффективность в условиях формирования рыночных отношений. Предпочтение отдано государственному воздействию через налоговую систему при одновременной реформе оплаты труда.» [2,с.280]
При этом система управления оплатой труда оставалась неизменной – жесткая государственная регламентация всех зарплатообразующих составляющих (ставок, окладов, доплат, премий и т.д.) посредствам тарифной системы, основанной на искусственном снижении минимального уровня заработной платы. Действующая система оплаты труда основана на трех оснавных принципах.
Во-первых, предоставление предприятиям и организациям, функционирующим на основе различных форм собственности и хозяйствования, максимальной самостоятельности в вопросах оплаты труда при условии, что проведение всех мер по повышению оплаты труда осуществляется предприятием исключительно за счет собственных средств без выделение на эти цели ассигноваций из бюджета.
Во-вторых, в целях социальной защиты работающих в период перехода к рыночным отношениям осуществляется государственная регламентация минимальной оплаты труда посредством сохранения тарифной системы, обязательной для всех звеньев народного хозяйства. Она позволит обеспечить работникам даже самой низкой квалификации нормальное воспроизводство рабочей силы, независимо от формы собственности, в рамках которой они трудятся. Социальная защита населения обеспечивается государством также через введением минимального потребительского бюджета и индексации доходов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу