*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по продвижению компании «Бизнес-Мастер СНГ» на рынке консалтинговых услуг г.Екатеринбург

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 5000 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты консалтинговой деятельности
1.1 Определения и основные понятия…………………………………………………………….........1
1.2 Консалтинг в России………………………………………………………………………………...5
1.3 Иностранные представители консалтинговых фирм в России…………………………………...7
1.4 Предложение услуг со стороны консалтинговых фирм……………….......................................9
1.5 Специфические особенности консалтинга в России……………………………………………..12
1.6 Состояние рынка консалтинговых услуг г.Екатеринбурга……………………………………...16
1.7 Доходность рынка консалтинговых услуг, переход к комплексным консалтинговым
проектам…………………………………………………………………………………………….24

Глава 2. Анализ рынка консалтинговых услуг г.Екатеринбурга
2.1 Характеристика и структура корпорации………………………………………………………...31
2.2 Позиционирование компании «Бизнес-Мастер СНГ», г. Екатеринбург………………………34
2.3 Сравнительные характеристики компаний конкурентов……………………………………….39

Глава 3. Проект продвижения компании «Бизнес-Мастер СНГ» на рынке
консалтинговых услуг…………………………………………………………………….45
3.1 Исследования………………………………………………………………………………………56
3.2 Разработка………………………………………………………………………………………….64
3.3 Внедрение…………………………………………………………………………………………..77
3.4 Расчет экономической эффективности проекта………………………………………………….82
Глава 4.Безопасность и экологичность проекта
4.1 Введение……………………………………………………………………………………………84
4.2. Безопасность проекта……………………………………………………………………………..85
4.3. Экологичность проекта…………………………………………………………………………...89
4.4 Чрезвычайные ситуации…………………………………………………………………………...90
4.5 Выводы……………………………………………………………………………………………...93

Заключение............................................................................................................................................94
Список литературы…………………………………………………………………………………..96
Время, в которое мы живем, — время стремительных перемен. Наше общество осуществляет исключительно трудную, во многом противоречивую, но исторически неизбежную и необходимую перестройку. В социально-политической жизни это – свершившийся переход от тоталитаризма к демократии, в экономике — от административно-командной системы к рынку. Главной целью и одновременно главным содержанием этого процесса стала реструктуризация предприятий, включающая широкий комплекс форм, методов и инструментов по обеспечению устойчивого развития.
Чтобы выжить в этом мире динамики и скорости, необходимо постоянно меняться вместе с ним и постоянно приобретать новые знания и умения. Более того, мало ими обладать. Ими надо уметь грамотно воспользоваться с тем, чтобы они принесли наибольшую выгоду их владельцу.
Сегодняшняя активно развивающаяся экономика диктует фирмам и организациям такие условия, в которых, чтобы не остаться за бортом прогресса и бизнеса, они вынуждены постоянно эволюционировать. Происходящие в обществе изменения настолько глобальны, что на этот раз уже не обойтись простой реорганизацией труда. Сегодня, чтобы соответствовать времени, его нормам и веяниям, предприниматели должны начать перестройку с самих себя. Принимая этот вызов, не всегда возможно сразу ответить на ряд возникающих в процессе изменений вопросов.
Именно такие извечные вопросы, как «что делать?», и призваны решать специалисты в области управленческого консультирования. Наверное, каждый из нас, хоть раз в жизни, но занимался консультированием, пусть и на бытовом уровне, ведь любой данный нами совет, сам по себе уже является своеобразным «консалтингом». Ну а если серьезно, то несмотря ни на что, в условиях не очень стабильной экономики, спрос на специалистов различных областей бизнеса, сопряженных с реализацией экономических программ существует, и постоянно продолжает расти.
Одной из основных причин тому является отсутствие сложившихся и устоявшихся традиций ведения бизнеса — то, чем так гордятся развитые...
Глубинные причины проникновения консалтинга практически во все сферы экономики страны кроются в серьезном изменении мотивации руководителей предприятий, принимающих такие решения. Представители всех консалтинговых компаний, принявших участие в экспертном опросе, в один голос свидетельствуют о качественно новых требованиях, которые предъявляют менеджеры фирм-клиентов к потенциальным консультантам-исполнителям.
Еще несколько лет назад соображения престижа при обращении в крупные международные компании играли не последнюю роль. В случаях выхода на международные рынки это было оправдано в большей степени, в других случаях - в меньшей. Процесс переговоров между клиентом и исполнителем подчас превращался в итеративный процесс выяснения потребностей предприятия и возможностей консультанта. Обращаясь к консультантам, менеджер слабо представлял, что можно от них получить, и нередко формулировка его запроса сводилась в сущности к одному: \"Помогите!\". И обычно помощь требовалась в решении налоговых и юридических проблем.
На сегодня ситуация изменилась. Привлечение квалифицированных менеджерских кадров и вложения в повышение квалификации управленческого персонала не прошли даром. Современный клиент консалтинговой компании - это топ-менеджер, который прекрасно разбирается в современных методах анализа, великолепно знает case-технологии.
Причем акцент делается именно на конечный практический результат. Другими словами, умный совет, который \"производит\" консультант, теперь все чаще становится не конечным, а промежуточным итогом работы консалтинговой компании на проекте клиента. На плечи консультанта все чаще ложится теперь внедрение его собственных указаний (хотя первую скрипку здесь уже играет сам заказчик). Такой альянс на заключительной стадии проекта повышает и ответственность консультантов, и уверенность клиентов в принимаемых решениях.
Повышение квалификации руководящего состава российских предприятий и представление о всем комплексе услуг консалтинговых компаний...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу