*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗА СЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА на примере ОАО РОСНО

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1173

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 АНАЛИЗ РЕАТЕЛЬНОСТИ ОАО РОСНО И ЕГО МЕСТО НА РЫНКЕ СТРАХОВЫХ УСЛУГ 5
1.1 Краткая характеристика предприятия 5
1.2 Место ОАО РОСНО на рынке страховых услуг 7
1.3 Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО РОСНО 10
1.4 Сильные и слабые стороны в деятельности ОАО РОСНО 11
2 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ ЗА СЧЕТ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МОТИВАЦИИ ТРУДА ПЕРСОНАЛА 23
2.1 Планирование обучения специалистов РОСНО в рамках разработки и внедрении системы непрерывного профессионального образования кадров 23
2.2 Совершенствование системы материального вознаграждения персонала 25
3 РАСЧЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРЕДЛОЖЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
Постепенный переход России от централизованно-плановой системы хозяйствования к рыночной, по-новому ставит вопрос о методах ведения экономики предприятия. Традиционные структуры и уклады меняются. В этих условиях руководство предприятий, изучая и формируя то, что называется цивилизованными формами рыночных отношений, становятся своеобразными «архитекторами» развития новых методов ведения экономики предприятия.
В рыночной экономике особое место отводится предпринимателю, способному выполнять исключительно важную функцию на предприятии – «зарабатывание прибыли».
В условиях рынка постоянно возникают вопросы, требующие своего решения. Какова роль прибыли в формировании финансовых ресурсов предприятия? Есть ли пути увеличения прибыли? Каково влияние распределения прибыли на общее финансовое состояние предприятия?
Ввиду того, что современная экономическая жизнь предприятий крайне сложна на такие важные показатели, как прибыль и рентабельность, влияет (прямо или косвенно) очень большое число различных факторов. Причем если влияние одних факторов буквально «лежит на поверхности» и видно даже неспециалистам, то влияние многих других не так очевидно и грамотно оценить их влияние может только тот человек, который в совершенстве владеет методикой экономического анализа.
Значимость экономического анализа таких важнейших показателей, как прибыль и рентабельность предприятия трудно переоценить, ведь именно прибыль есть конечный финансовый результат деятельности предприятия, служащий источником пополнения финансовых ресурсов предприятия.
Тема прибыли особенно остра для российских предприятий, поскольку затяжной экономический кризис, составляющими которого являются высокие налоги и неплатежи, значительно обесценивают получаемые прибыли. К тому же оказавшись с начала реформ в условиях “свободного экономического плавания”, предприятия уже не могут полагаться на государственную поддержку, они все больше действуют в условиях самоокупаемости и самофинансирования.
Реальное...
Целью настоящей курсовой работы была разработка мероприятий по повышению прибыли ОАО «РОСНО. В результате анализа деятельности ОАО РОСНО было выявлено, что наиболее слабой стороной является высокая текучесть кадров из-за которой есть возможность резко снизить производительность труда на предприятии. Для улучшения состояния предприятия необходимо было провести комплекс мероприятий, которые были бы нацелены на повышение производительности труда за счет снижения текучести кадров и в связи с этим повысить мотивацию персонала.
Эффективность проведенных мероприятий отражается на повышении прибыли на 112,07%, что составило в итоге 154275,77 тыс.р.
Таким образом, предложенные мной мероприятия обеспечивают решение поставленной в курсовой работе цели и задач. Повышение прибыли от деятельности предприятия достигнуто при проведение мероприятий по повышению производительности труда. Данные мероприятия позволили укрепить финансовое состояние предприятия, увеличить прибыль, а, следовательно, повысить эффективность деятельности ОАО РОСНО.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу