*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана открытия нового магазина торговой сети в г.Екатеринбург

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 850

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ 5
1.1 Задачи и принципы планирования в современных условиях
1.2 Планирование и прогнозирование НТП 9
1.3 Бизнес-план-основа управления предприятием 19
2 РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА ОТКРЫТИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МАГАЗИНА СЕТИ «СУПЕРСТРОЙ» В г.ЕКАТЕРИНБУРГ 36
2.1 Расчет емкости рынка Екатеринбурга 36
2.2 Анализ конкурентов на рынке в микрорайоне Эльмаш 40
2.3 Планирование уровня доходов первого года реализации проекта 44
2.4 Расчет проекта кредитного займа 47
2.5 Планирование уровня затрат первого года реализации проекта 50
3 РАСЧЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ БИЗНЕС-ПЛАНА 54
3.1 Экономические показатели, необходимые для оценки эффективности деятельности 54
3.2 Оценка эффективности деятельности 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 72
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
Современная экономическая ситуация, связанная с переходом к рыночным отношениям, диктует предприятиям новый подход к внутрифирменному планированию. Планирование необходимо любой организации, которая намеревается предпринимать какое-то действие в будущем. Предприятия вынуждены искать такие формы и модели планирования, которые обеспечивали бы максимальную эффективность принимаемых решений.
Оптимальным вариантом достижений таких решений является прогрессивная форма Бизнес–плана.
Бизнес–план позволяет показать выгодность предлагаемого проекта и привлечь потенциальных финансовых партнеров. Он может убедить инвесторов, в том, что предприятие имеет эффективную, последовательную программу осуществления целей и задач проекта.
Бизнес–план в нашей стране до недавнего времени рассматривался только как план какого-то одного мероприятия (что в принципе верно) или как план становления и развития небольшого предприятия, фирмы.
Главной целью бизнеса является получение прибыли за счет предложения рынку конкурентно-способных видов продукции, услуг.
В целях увеличения объема прибыли, рентабельности своей работы предприятие должно постоянно разрабатывать проекты, которые предусматривают вложение финансовых ресурсов в создание новых технологий, организацию новых производств, реконструкцию производственных платежей и оборудования для выпуска конкурентоспособных товаров на внутреннем и внешнем рынках, строительство филиалов и цехов, приближенным к источникам сырья и рынка сбыта. Каждый из этих проектов должен быть основан на бизнес-плане от идеи до расчета конкретной суммы прибыли, которая будет получена от его реализации.

Бизнес-план предусматривает решение следующих стратегических и тактических задач, стоящих перед предприятиями, не зависимо от их функциональной ориентации:
1) организационно-управленческая и финансово-экономическая оценка сегодняшнего состояния предприятия;
2) выявление потенциальных возможностей предпринимательской деятельности предприятия, при...
Основной мыслью автора при написании бизнес - плана текущей деятельности компании на основе открытия нового магазина сети «Суперстрой» был интерес. Перед автором встал вопрос: будет ли деятельность по продаже товаров для ремонта дома и офиса и аксессуаров к ним экономически выгодна.
С переходом к рыночным отношениям человек совершенно легально может заниматься любым видом деятельности, получив соответствующую лицензию. Причём этих видов деятельности достаточно много и предприниматель может сочетать некоторые из них. Торговля товарами для ремонта привлекла автора потому, что этот вид деятельности любого человека настолько стремительно развивается, уступая разве что компьютерной технике, и имеет большой потенциал. Это направление деятельности достаточно креативно, если говорить о таких регионах, как регионы Урала, где этот вид деятельности только начинает развиваться, что открывает достаточно большие перспективы развития.
Анализ ситуации на рынке, объёмы рынка, способ финансирования проекта и ещё множество других вопросов были рассмотрены в этом бизнес - плане. Интерес к этой теме появился тогда, когда человек стал заботится о качестве жизни, повышая его во временном пространстве, с появлением товаров при помощи которых стало возможно создавать уют и неотразимый индивидуальный интерьер.
Широкая пропаганда этого вида деятельности привела к повсеместному её использованию, разнообразие товаров позволило приобретать их как бизнесменам для своих офисов, так и простым людям. Широкое распространение эта отрасль народного хозяйства получила у всех слоев населения.
Таким образом, рынок товаров для ремонта является перспективным направлением деятельности как предпринимателей и организаций занимающимися торговлей, так и для фирм производителей данного вида товаров.
Бизнес - план является хорошим подспорьем на пути выбора вида деятельности. Он помогает определить, будет ли деятельность экономически выгодна. Так же он является инструментом получения банковского кредита.
В...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу