*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий, направленных на продвижение продукции

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 109 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ТОВАРОВ НА РЫНОК 7
1.1 Продвижение товара: цели и виды 7
1.2 Пути продвижения товаров 8
1.3 Методы продвижения товара на рынок 10
1.4 Международные каналы распределения продукции, их выбор. Методы продвижения продукции на зарубежный рынок 22
2 ПОЛОЖЕНИЕ ООО «БУСТЕР БОЙЛЕР-УРАЛ» НА РЫНКЕ Г.ЕКАТЕРИНБУРГА 30
2.1 Краткая характеристика предприятия 30
2.2 Оценка и анализ внешней среды 35
2.3 Управленческое обследование 45
2.4 Анализ каналов распределения продукции и выбор стратегии продвижения 51
3 РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЭФФЕКТИВНОМУ ПРОДВИЖЕНИЮ ПРОДУКЦИИ НА РЫНОК 54
3.1 Выбор каналов новых каналов продвижения продукции 54
3.2 Проведение рекламной кампании 56
3.3 Стимулирование сбыта 80
3.4 Эффективность мероприятий по продвижению товара на рынок 91
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 103
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 105
ПРИЛОЖЕНИЕ А 109
Продвижением можно считать любую форму сообщений, с помощью которых фирма информирует и убеждает людей, а также напоминает им о своих товарах, услугах, идеях, общественной деятельности или других действиях, оказывающих влияние на общество.[1]
Нужные ей сообщения фирма может передавать через свои фирменные названия, упаковку, витрины магазинов, выставки, средства массовой информации, а также посредством прямых контактов торговых представителей фирмы с покупателями. В этом сущность маркетинговых коммуникаций, с помощью которых фирма:
- увеличивает объем продаж товаров, повышает эффективность и прибыльность фирмы;
- создает образ престижности, низких цен или новизны предлагаемых фирмой товаров;
- создает благоприятную информацию о самой фирме, ее товарах и услугах относительно конкурентов;
- обеспечивает узнаваемость новых товаров и услуг;
- поддерживает у покупателей популярность существующих товаров и услуг.[6]
Цель данной дипломной работы заключается в том, чтобы рассмотреть каким образом и с помощью чего осуществляется коммуникационная политика фирмы, направленная на продвижения товара на рынок.
Задачами работы выступают основные средства маркетинговых коммуникаций, благодаря использованию которых реализуется продвижение товаров.
Сбыт - всего лишь одна из многих функций маркетинга, причем зачастую не самая существенная. Если деятель рынка хорошо поработал над такими разделами маркетинга, как выявление потребительских нужд, разработка подходящих товаров и установление на них соответствующей цены, налаживание системы их распределения и эффективного стимулирования, то товары наверняка пойдут легко. [8]
Главная цель, которая ставиться перед маркетингом, - способствовать увеличению прибылей фирмы. Изучение рынков сбыта, определение номенклатуры выпускаемых изделий, установление цен и прочие вопросы маркетинговых исследований имеют своей целью нахождение оптимальных (с точки зрения получения максимальной прибыли) условий реализации товарной продукции.[4]
Тот факт,...
Целью данной дипломной работы являлось разработка мероприятий, направленных на продвижение продукции компании ООО «Бустер Бойлер - Урал» на рынок г.Екатеринбурга . Цель была достигнута путём проведения рекламной кампании и стимулирования сбыта.
Для достижения цели потребовалось изучить положение ООО «Бустер Бойлер - Урал» на рынке г.Екатеринбурга, на ряду с компаниями, оказывающими аналогичные услуги и продажу аналогичного оборудования. Диагностика положения салона на рынке была проведена с помощью различных методик. Используя эту методику 5 сил Портера было определено, что ООО «Бустер Бойлер - Урал» занимает такую конкурентную позицию, при которой на рынке существует множество фирм - конкурентов. Также были выявлена наиболее сильные конкуренты. Данная позиция характерна для привлекательных отраслей в сравнительно нестабильном окружении. Таким образом, сделав анализ положения предприятия на рынке, можно сделать вывод о том, что предприятию необходимо предпринимать меры по укреплению своих конкурентных позиций, а также продвигать новое оборудование на рынок.
По результатам анализа макро и микро окружения фирмы, ООО «Бустер Бойлер - Урал» было предложено использовать средства маркетинговых коммуникаций, а именно: провести рекламную кампанию и акцию по стимулированию сбыта.
В рамках глобальной стратегии развития компании направленной на достижение долгосрочных задач и целей, особое значение приобретают усилия компании по использованию рекламы в качестве основного средства маркетинговых коммуникаций.
С целью наиболее эффективного решения стратегических задач в области рекламы необходимо четко представление о бизнесе и особенностях товара, знать сильные и слабые стороны компании, обладать информацией о рынке - знать возможности которые он предлагаем, и представлять себе проблемы деятельности на этом рынке. Необходимо четко спланировать рекламную кампанию в отношении сроков и средств рекламы, задействованных в кампании, рекламного бюджета и т.д.
Реклама не только...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу