*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности деятельности предприятия на основе инноваций

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 76 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 778

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………..8
1 Инновации как основное содержание стратегий ………………………….10
1.1 Стратегии: сущность и виды……………………………………………...10
1.2 Взаимосвязь стратегии и инноваций……………………………………..26
1.3 Специфика отрасли общественного питания……………………………34
2 Анализ положения Компании «Малахит» в отрасли общественного
питания ………………………………………………………………..……38
2.1 Краткая характеристика предприятия…..……………………………….68
2.2 Анализ внутренней и внешней среды…………………………………...42
2.3 Анализ положения компании в отрасли общественного питания…….52
3 Разработка рекомендаций по повышению эффективности
деятельности предприятия на основе инноваций ………………………..59
3.1 Разработка рекомендаций по совершенствованию
маркетинговой стратегии………………………………………………...59
3.2 Разработка мероприятий по совершенствованию
технологического процесса……………………………………………….61
3.3 Разработка рекомендаций по совершенствованию
стратегии по управлению персоналом……………………………………63
3.4 Расчет экономической эффективности внедряемых мероприятий……..73
Заключение …………………………………………………………………….78
Литература ………………………………………….………………………….80
Общественное питание играет все возрастающую роль в жизни современного общества. Это обеспечивается, прежде всего, изменением технологий переработки продуктов питания, развитием коммуникаций, средств доставки продукции и сырья, интенсификацией многих производственных процессов.
Среди предприятий общественного питания основное место занимают рестораны, кафе, бары, они играют заметную роль в организации отдыха населения. Туда приходят не только для того чтобы поесть, но и отметить юбилей, важное событие в жизни человека, того или иного коллектива, провести свадебное торжество, деловую или официальную встречу, просто отдохнуть в кругу близких людей.
Радушно встретить, быстро и вкусно накормить людей, создать им все условия для наилучшего отдыха - такова задача работников этих предприятий.
Предприятий общественного питания, расположенных в гостиницах, аэропортах, железнодорожных вокзалах, на теплоходах, занимают ведущее место в организации питания туристов, в том числе иностранных. Широкое распространение получает автотуризм- путешествие на автобусах или автомобилях с остановками в комплексах, вовремя которых туристы питаются в ресторанах, кафе, барах.
От правильной и четкой организации работы обслуживающего персонала предприятий общественного питания зависит настроение и самочувствие всех, кто пользуется их услугами.
Все выше изложенное позволяет доказать актуальность рассматриваемой темы. Питание как процесс употребления пищи удовлетворяет самую насущную потребность человека, выступает необходимым условием существования людей, их общественной и трудовой деятельности. Общественное питание в своих коллективно организованных формах является важнейшим фактором и механизмом реализации социальной политики.
Сегодня конкуренция на рынке общественного питания в России приобрела такую остроту, что уже недостаточно просто «быть», надо быть лучшим или по крайней мере «на уровне» в своем сегменте. Понятие «лучший» включает в себя множество составляющих, реализация и...
Значение рассмотренной темы выпускной очень велико. Можно с уверенностью сказать, что тема интересная, и в то же время сложная. Важно научиться четко планировать свою деятельность на будущее, а тем более важно, когда имеешь дело с опытно-конструкторскими разработками и результатами научно-исследовательской деятельности, которые трудно прогнозировать. Поэтому этим должны заниматься люди всесторонне развитые и отлично образованные, с развитой интуицией и логикой.
Эффективность деятельности организации во многом зависит от того, насколько она адаптирована к внешней среде, в какой мере гибки, подвижны ее структуры, в какой мере она способна к нововведениям.
Необходимость инновационной деятельности, способность к нововведениям выступает как императивное требование нашего времени, является общим. Особенно актуальна эта проблема для России.
Инновационная стратегия получила признание в качестве одного из основных средств достижения целей организации в условиях высокого уровня неопределенности ожидаемых результатов, инвестиционных рисков проектов. В этой работе мы рассмотрим все виды инновационных стратегий, а также выделим их особенности в условиях переходной экономики России.
Для достижения поставленной цели, а именно для разработки рекомендаций по повышению эффективности деятельности предприятия на основе инноваций были выбраны следующие направления деятельности:
- разработка маркетинговой стратегии;
- разработка стратегии по управлению персоналом;
- внедрение нового высокотехнологичного оборудования.
Весь комплекс направленных на достижение цели задач, позволил совершенствовать работу компании, улучшить результаты экономических показателей. Предложенные мероприятия лишь в совокупности дают положительный результат, ели использовать их по одному, то данного эффекта не достигнуть. Поэтому Компании «Малахит» предожено использовать весь комплекс мероприятий, направленных на повышение деятельности предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу