*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Проблема развития творчества на уроках ИЗО в среднем звене»

статьи, Педагогика и психология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1033

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заказать работу
Наверное, детское художественное творчество существовало всегда. Думается, что маленький ребенок всегда любил следить, как от его пальца или от прутика в руке остается борозда на песке и глине, ощущал с удовлетворением, что этот след в мире оставляет он по собственной воле, и при этом лучше осознавал сам себя. А потом замечал, что может изобразить подобие знакомых предметов.
Детское искусство с его возрастным своеобразием, которое так любимо в нынешнее время, - в недалеком прошлом для взрослых как бы вовсе не существовало.
Лишь некоторые самые чуткие, вдумчивые педагоги подчеркивали, что детское творчество – результат потребности ребенка в выражении своего внутреннего мира и потому к нему надо относиться с полным уважением.
Признание того, что детское творчество имеет какую-то художественную ценность, ставит перед педагогикой ряд очень сложных, прежде неведомых ей проблем. Получается, что ребенок – субъект творчества, а не просто объект педагогического воздействия, не пустой сосуд для наполнения знаниями. Что-то главное, пусть в зачаточной форме, он несет в себе. Понятно, что чуткий педагог, улавливая «творческий импульс», исходящий от ребенка, испытывает трепет, впадает и в преувеличение детской «гениальности», и в преуменьшение своих возможностей в руководстве учеником.
Может быть, вопрос надо ставить по-другому: чему можно, а чему нельзя учить? И как помочь развитию того, чему нельзя научить?

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу