*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОФИС КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА. ЭЛЕКТРОННЫЙ ОФИС. ВИРТУАЛЬНЫЙ ОФИС.

курсовые работы, Исследование систем управления

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 2135

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2

Глава 1. Офис как информационная система 4
&1. Информация – неотъемлемая часть электронного офиса 4
&2. Информационные модели офиса 6

Глава 2. Понятие Электронного офиса 9
&1. Информационные потоки в электронном офисе 9
&2. Информационные ресурсы в электронном офисе 15
& 3. «Безбумажный офис» 19

Глава 3. Роль Виртуального офиса в современном мире 21
&1. Появление виртуальных офисов 21
&2. «Виртуальный офис» - временная мера или постоянная работа? 24



Заключение 27
Список использованной литературы 30-31
Тема данной курсовой работы «Офис как информационная система. Электронный офис и виртуальный офис» по мнению автора, особенно актуальна в начале XXI в., когда весь мир охвачен «миром компьютеров».
Войти в XXI век образованным человеком можно, только хорошо владея информационными технологиями. Ведь деятельность людей все в большей степени зависит от их информированности, способности эффективно использовать информацию. Тема взаимоотношения человека и компьютера представляет для автора этой работы как научный, так и практический интерес. Особое внимание в своем научном исследовании автор уделяет сети Интернет, которая объединяет компьютеры по всему миру и увеличивает коммуникативные возможности человека и его информационный потенциал при помощи электронного офиса. Для свободной ориентации в информационных потоках современный специалист любого профиля должен уметь получать, обрабатывать и использовать информацию с помощью компьютеров, телекоммуникаций и других средств. Об информации начинают говорить как о стратегическом курсе общества, как о ресурсе, определяющем уровень развития государства. Информатизация обеспечивает переход общества от индустриального типа развития к информационному. Информационный рынок предоставляет потребителям все необходимые информационные продукты и услуги, а их производство обеспечивает индустрия информатики, часто называемая информационной индустрией.
В последние десятилетия только что ушедшего века у человека появился новый партнер по взаимодействию. Появился он вначале в скромной роли: как инструмент и посредник. Но посредник настолько своеобразный, что в традиционные структуры взаимодействия «человек-человек» и «человек-реальность» он постепенно вклинился на правах полноценного третьего. И это стало постепенно менять сразу всех участников триады: и людей, и самого партнера-посредника, а уж что произошло с реальностью!.. Но - все по порядку.
Итак, цель данной работы – раскрыть роль электронного и виртуального офисов в современном...
Значение информационных систем в процессе жизнеобеспечения бизнеса все возрастает. Это связано и с увеличением роли электронных коммуникаций, и с развитием инфраструктур связи, охватывающих весь земной шар.
В условиях открытого делового сообщества очень важно найти такое решение, которое могло бы удовлетворить максимально широкий спектр запросов, не порождая при этом дополнительных проблем. Необходимо учитывать также условия капитальных вложений в технику, так как правильное распределение затрат позволяет избежать необходимость частого обновления вычислительных ресурсов.
Сегодня крупные предприятия работают на больших территориях или имеют филиалы по всему миру, что делает актуальными вопросы удаленного управления и контроля, которые позволяют упростить управление вычислительными системами всего делового комплекса. Тем самым снижаются совокупные затраты на поддержку и обслуживание вычислительного парка, которые, как правило, превосходят сумму первоначальных вложений в технику.
Бурное развитие современных сетевых IТ-технологий позволяет создавать более прогрессивные системы управления предприятиями. Одним из таких решений можно назвать новый комплекс программных продуктов – «Электронный офис». «Электронный офис» выполняет все сервисные функции стандартной офисной УАТС, дает возможность сотрудникам предприятия, находящимся вне офиса, пользоваться услугами как с обычного городского или мобильного телефона, так и с программного телефона из любой точки мира, подключившись к глобальной сети Интернет. [8, 114].
Инновациями в области программного обеспечения для IP-телефонии, повышающими производительность труда и снижающими затраты на документооборот, являются: возможность обмена факсимильными сообщениями в реальном времени с использованием IP-сетей и отправки полученных документов по E-mail; организация работы системы голосовой связи и разработки различных комплексов голосового меню, оповещения и т. д. [9, 116].
Сеть и вообще компьютеры (хотя бы компьютерные игры) и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу