*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Имидж города Бузулук (Оренбургская область)

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 844

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Общая характеристика города Бузулука
1.1 Историческая справка и территориальное положение
1.2 Структура администрации города
1.3 Демографическая ситуация Бузулука
2 Основные показатели социально - экономического развития
2.1 Промышленность
2.2 Социальная сфера
2.3 Торговля и финансы
3 Инвистиционная привлекательность города Бузулука
3.1 Инвестиции
3.2 Бузулукский бор, как возможный объект для формирования имиджа.
3.3PR-программа по формированию имиджа города Бузулука
Звключение
Список использованных источников
Приложение А
К сожалению, имидж долгое время принимали за нечто экзотическое, как в свое время «паблик рилейшнз» – связи с общественностью, а еще раньше рекламу. Сегодня имидж всей страны продвигают на государственном уровне. О необходимости этой деятельности говорил в этом году президент Владимир Путин, и работа началась на уровне федеральных госструктур. Приятно отметить, что в нашей республике имиджем территории занимаются давно и целенаправленно.
При нашей неразвитости пиар-служб многие структуры, включая государственные, занимаются развитием своего имиджа интуитивно, часто на примитивном уровне. Между тем забота о продвижении своего благоприятного образа нужна в самых различных областях. Например, геологи понимают, что без обширной информации о месторождениях полезных ископаемых трудно найти инвесторов. То же самое можно сказать о других сферах народного хозяйства – строительстве, транспорте, горной промышленности и т.д. Именно поэтому без органа, который будет курировать и системно заниматься продвижением имиджа, маркетингом территории, нам далеко не уехать.
Имидж региона и его лидера – большое дело. Но есть еще одно направление – создание региональных брендов. При этом имидж региона и региональные бренды взаимосвязаны. Развитие обоих обогащает республику и субъекты бизнеса. Местные предприятия в большей степени заинтересованы в создании уникального бренда и конкурентоспособного имиджа региона.
Современное положение российских регионов характеризуется биполярностью геополитических интересов, неоднородностью этнического и религиозного состава населения, что определяет их уязвимость для СМИ. Выяснением географической направленности информационных процессов, изучением их типологий, прогнозированием влияния на экономическую и политическую систему государства и его субъектов отечественные социогеографы практически не занимались. Эта тема частично освоена политологами и социологами, в частности Г.Г. Почепцовым и А.Г. Здравомысловым. Однако проблема воздействия СМИ на страну и ее регионы как социокультурные объекты назрела и требует комплексных исследований.
На сегодняшний день имидж становится реальным средством воздействия на массовое сознание. Практически каждый объект, окружающий нас, обладает своей имиджевой структурой, будь то телевизионная звезда, авиакомпания или город.
Существует официальное международное определение имиджа территории. Оно дано Всемирной организацией по туризму и характеризует имидж страны. Это совокупность эмоциональных и рациональных представлений, вытекающих из сопоставления всех признаков страны, собственного опыта и слухов, влияющих на создание определенного образа.
Никто не знает полного объема тех средств, которые затрачиваются на формирование имиджа той или иной общественной кампании, личности, фирмы или города. Целенаправленное, продуманное создание образа приводит к позитивному результату. В отличии от этого процесс стихийного формирования имиджа региона как правило носит негативный характер. Сегодня мы можем наблюдать процесс стихийного формирования имиджа на примере Саратовской области и других регионов России, так как созданием имиджа этого региона в данное время никто профессионально не занимается.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу