*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Политические коммуникации

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 672

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1 Понятие политической коммуникации…………………………………4
1.1 Общая характеристика…………………………………………………4
1.2 Моделирование политической коммуникации……………………….5
2 Информационная политика…………………………………………….11
2.1 Информационная политика органов власти………………………...11
2.2 Информационная компания………………………………………….13
3 СМИ в политической коммуникации………………………………....15
3.1 Механизм работы со СМИ…………………………………………...15
3.2 Особенности российской аудитории…………………………….…..19
Заключение………………………………………………………………..21
Список использованных источников……………………………………22
Современные политологи уделяют большое внимание анализу политической коммуникации. Основы данного направления были заложены в западных исследованиях пропаганды периода первой мировой войны, хотя сам термин применяется лишь с конца 40-х-начала 50-х годов. Под политической коммуникацией Р.-Ж. Шварценберг понимает «процесс передачи политической информации, посредством которого информация циркулирует между различными элементами политической системы, а также между политической и социальными системами». Л. Пай включает в политическую коммуникацию «весь диапазон неформальных коммуникационных процессов в обществе, которые оказывают самое различное влияние на политику». По его мнению, политическая жизнь любого общества включает в себя использование различных методов политической коммуникации.
В западной литературе выделяется три основных способа политической коммуникации:
1. коммуникация через средства массовой информации, включающая в себя печатные средства (пресса, книги, плакаты и т.д.), электронные средства (радио, телевидение и т.д.);
2. коммуникация через организации, когда политические партии или группы давления служат передаточным звеном между правителями и управляемыми;
3. коммуникация через неформальные каналы.
Наибольшая точность в передаче информации достигается в сети \"игрек\". В кольцевой сети чаще случаются сбои в передаче информации, видимо, оттого, что в данном случае никто не координирует процесс коммуникации. Однако члены кольцевой сети, как и участники сети типа \"колесо\", чаще бывают удовлетворены взаимодействием друг с другом. Если проранжировать степень удовлетворенности участников разных типов сетевой коммуникации, то можно сказать, что наибольшее удовлетворение получает политик, находящийся в центре \"звезды\". За ним следует политик, занимающий центральное положение в сети \"игрек\". Наименее удовлетворены участники, располагающиеся на лучах \"звезды\". Ключевым фактором удовлетворенности является степень участия человека в общем деле. Людям нравится, когда от них что-то зависит.
Таким образом, двусторонняя коммуникация необходима для политика, т.е. обратная связь должна состояться, тогда и весь коммуникационный процесс можно будет назвать состоявшимся. Далее зная, каким образом, распространяются слухи, можно сделать вывод, что и таким видом коммуникации есть возможность управлять, т.е. определить какие именно люди будут являться распространителями информации. Также распространять информацию об организации можно с помощью паблисити и корпоративного имиджа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу