*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии в политическом управлении

рефераты, Политология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 748

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1 Информационные технологии в политическом управлении………….4
1.1 Компьютеры – инструмент политических технологий……………...4
1.2 Применение компьютерных технологий в политологическом анализе……………………………………………………………………………..5
2 Российские органы власти и информационные ресурсы ……………10
2.1 Государственные информационные ресурсы……………………….10
2.2 Региональные органы власти………………………………………...13
3 Электронная демократия……………………………………………….17
3.1 Компьютеро-опосредованная форма политической коммуникации17
3.2 Электронное правительство………………………………………….19
Заключение………………………………………………………………..22
Список использованных источников……………………………………23
Россия переживает период интенсивного освоения компьютеров и компьютерных технологий в различных сферах общественной жизни, в том числе и в политике.
Современная избирательная кампания немыслима без компьютеров: это составление и анализ списков кандидатов и избирателей, обработка данных социологических исследований об ориентациях электората, оценка социально-политической обстановки в стране и по отдельным регионам, рейтинг популярности и влиятельности политических лидеров и истеблишмента, мониторинг этих процессов, составление прогнозных компьютерных карт оценки кризисных ситуаций, моделирование электорального поведения, прогнозирование результатов голосования, подведение его итогов (к примеру, Государственная автоматизированная система “Выборы”, начавшая действовать в ходе избирательной кампании).
Компьютерные технологии используются и в деятельности парламента: регистрация депутатов, электронное голосование, доступ к мировым библиотечным центрам и справочным базам данных при разработке, экспертизе, принятии законов, решений; контроль за их выполнением, получение с помощью факс-модемов электронных версий книг, газет, документов, прогнозирование участия фракций и лоббистских группировок в прохождении тех или иных законопроектов, компьютерные издательские системы, обработка выступлений депутатов и информации от избирателей, связь с регионами, электронная почта и т.д.
Качество, оперативность, доступность, эффективность – вот слагаемые все более широкого применения в политической жизни общества электронных технологий.
Компьютер можно назвать универсальным средством для обработки и хранения информации. Управление осуществляется с помощью программ, переводящих задания на язык, понятный машине, затем – выполнение и “отчет” на понятном человеку языке.
Отдельная программа способна выполнить ограниченный набор поручений. В зависимости от характера программы на несколько групп: системные, прикладные, инструментальные.
1 Кастельс М. высокие технологии экономика и общество [Текст] / М. Кастельс – М. : Наука, 2001. – 125с., 1500 экз. – ISBN 5-9453-9735-3.
2 Логинов В. Инновационная политика: меры по активации [Текст] / В. Логинов - СПб. : Питер, 2002. – 541с., 3000 экз. – ISBN 875-780-257-2.
3 Сорокин П.А, Информационные технологии [Текст] / П.А. Сорокин – М : Дело, 2003., 671с., 3000экз. – ISBN 781-786-823-5.
4 Щеглов А.Ю. Информационные технологии в социальной работе [Текст] / А.Ю. Щеглов – М : Наука, 2000., 221с., 1000экз. – ISBN 930-219-831-7

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу