*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчетно-графическое задание: Организация PR – отдела на предприятии (на примере банка)

разное, pr.Реклама

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 870

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1 Антикризисный PR………...……………………………………………………4
1.1 Виды кризисов ……..……………………………………………………..…..4
1.2 Технологии антикризисного PR – менеджмента …………………………..7
2 Организация PR-отдела на предприятии……………………………...……..11
2.1 Цели и задачи PR - отдела..…………………………………………………11
2.2 Штат PR - отдела…………………………………………………………….14
3 Расчет бюджета для организации PR - отдела……………………………….16
Заключение ………………………………………………………………………17
Список использованных источников…………………………………………...18
Приложение А……………………………………………………………………19
Приложение Б……………………………………………………………………22
За последнее десятилетие понятие «паблик рилейшнз» прочно вошло в словарь современного делового языка. Написаны уже десятки книг на эту тему, публикуются статьи и материалы на страницах журналов и газет, создаются курсы, проводятся отдельные семинары и конференции, устраиваются шумные презентации. По всему постсоветскому пространству основаны национальные ассоциации паблик рилейшнз.
На постсоветском пространстве, это словосочетание ассоциировалось скорее с политическими процессами, происходящими в стране.
Сейчас каждый понимает под этим словосочетанием «паблик рилейшнз» что-то свое. Это обстоятельство не может не тревожить. Из-за своей «модности» понятие «паблик рилейшнз» часто употребляют к месту и не к месту, вкладывая в него зачастую извращенный смысл. Меняется сущность философии института паблик рилейшнз. Внимание концентрируется преимущественно на поверхностных элементах, малой толики науки и искусства налаживания и поддержания взаимовыгодных отношений между организациями и общественностью. Свидетельством этой поверхностности стало распространенное стремление использовать паблик рилейшнз исключительно как имиджмейкерство, применением которого так увлекаются в избирательных компаниях кандидатов на очередной пост.
На слуху находятся такие понятия как, «черный пиар», «информационная война», «компромат», «формирование общественного мнения» - все это формирует отрицательный образ самого пиарщика, использующего не всегда корректные средства для достижения целей. А отношение к общественности выражается как к объекту обмана, манипулирования исключительно в эгоистических интересах субъектов, благоприятный имидж которых создается любой ценой. Однако общественность можно одурачивать лишь некоторое время. Долго можно обманывать только определенную ее часть. Обманывать же всю общественность, причем постоянно, не удавалось еще никому. На том стоят честные, социально ответственные представители современного института паблик рилейшнз.
После кризиса 1998 года в России...
Как известно, существует более 400 определений PR, но это не говорит о том, что никто не может понять, что это такое. Рассмотрим основные определения.
PR (public relation) в переводе с английского языка означает - связи с общественностью.
Паблик рилейшнз — это планомерная постоянно осуществляемая деятельность по обеспечению равноправного информационного взаимодействия и через это взаимопонимания между организацией и ее общественностью.
Сущность паблик рилейшнз раскрывается через их функции: изучение общественного мнения и ожиданий, разработка необходимых мер для формирования мнения и удовлетворения ожиданий; установление и поддержание двустороннего общения, основанного на правдивости используемых сведений и полной информированности; предотвращение конфликтов, устранение недопонимания; формирование атмосферы взаимного уважения и социальной ответственности; улучшение производственных отношений, снижение текучести кадров; содействие повышению прибыльности компании; создание собственного имиджа и проч. В связи с этим важнейшими принципами ПР выступают: обеспечение взаимной выгоды организации и общественности; честность и правдивость сотрудников службы ПР; открытость информации; учет объективных закономерностей массового сознания.
Разделяют две области связей с общественностью — внутреннюю и внешнюю.
Внутренний пиар еще называют внутрикорпоративным. Основная задача внутреннего пиар — создание благоприятных и доверительных отношений руководства компании с персоналом на всех уровнях управления.
Во внутреннем пиар большое значение имеет корпоративная культура.
Составляющие внутрикорпоративного пиар:
Эффективность системы взаимодействия подразделений и сотрудников в компании;
мотивация к трудовой деятельности;
сотрудники - главный потенциал компании.
Внешний пиар — работа с внешней средой компании: с конкурентами, партнерами, инвесторами, покупателями, клиентами, со всеми, кроме сотрудников компании.
Внутренний и внешний пиар взаимозависимы. Это означает, что для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу