*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реклама в туризме

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 712

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………… 3
Глава 1 Особенности рекламы в сфере туризма………………………… 6
1.1 Сущность рекламы в сфере туризма……………………………... 6
1.2 Функции рекламы в сфере туризма……………………………… 8
1.3 Особенности рекламы в туризме…………………………………. 9
Глава 2 Особенности оздоровительного туризма……………………….. 12
2.1 Общая характеристика оздоровительного туризма…………….. 12
2.2 Виды оздоровительного туризма………………………………… 15
2.3 Особенности оздоровительного туризма………………………… 27
Глава 3 Особенности рекламы оздоровительного туризма на примере Свердловской области…………………………………………………….. 29
3.1 Место оздоровительного туризма на рынке туристических услуг……………………………………………………………………. 29
3.2 Оздоровительный туризм в Свердловской области…………….. 32
3.3 Особенности рекламы оздоровительного туризма на примере санатория «Обуховский» …………………………………………….. 34
Заключение ……………………………………………………………. 42
Список литературы……………………………………………………. 46
Все большую популярность в мире набирает оздоровительный туризм. Основной целью оздоровительных туристических поездок является снятие стресса, восстановление сил, профилактика возможных заболеваний и, конечно же, излечение существующих (если это возможно за короткий срок). Подобные поездки совершаются, как правило, по санаторно-курортным местам нашей планеты. Выбор здесь многообразен. В основе курортных мест лежит их природно-лечебный фактор. Приоритетные направления также различны: от бальнеологических (водолечебных), грязевых и климатических до курортов смешанных типов. Кроме того, существуют и климатобальнео-терапевтические, бальнеогрязевые и климатотерапевтические курорты. Все большую популярность набирают климатокумысолечение или кумысотерапия в специальных здравницах. Но в погоне за здоровьем нельзя упускать из виду и то, что всевозможные, особенно водные, круизы не менее успокаивающе действуют на пошатнувшуюся нервную систему. А также всегда остаются полезными- свежий воздух и просто возможность отдохнуть .
Спрос на путешествия за здоровьем растет из года в год. И это понятно. С одной стороны появилась возможность выбора, где, в какой клинике, в какой стране лечить то или иное заболевание, а, возможно, и делать операцию. А с другой, растет востребованность природных лечебных факторов, SPA процедур и санаторно-курортного лечения. Сама жизнь все больше заставляет нас думать о хорошей физической форме, а дефицит свободного времени подталкивает человека к тому, чтобы совместить отдых с лечением и профилактикой различных заболеваний.
География оздоровительного туризма обширна. В Европе это: Франция, Италия, Германия, Австрия, Швейцария, Венгрия, Чехия, Словакия, Словения, Хорватия, Болгария, Польша. Большой популярностью пользуются курорты Израиля, Иордании, Туниса, spa центры Испании, Египта и Турции. Юго-Восточная Азия предлагает туристам тайский массаж, индийскую аюрведу, тибетскую и китайскую медицину.
Впрочем, к услугам россиян и курорты наших соседей -...
В последнее десятилетие мировой туризм получил значительное развитие. Этот процесс явился результатом научно-технического прогресса, роста познавательных, оздоровительных потребностей людей и необходимости в деловых международных контактах. Показатели развития туризма значительно опережают параметры развития других отраслей.
Мировой доход туристской индустрии оценивается примерно в 6% общемирового дохода, поступления от международного туризма составляют 8% мирового экспорта товаров и услуг. Каждый пятнадцатый из занятых в мировом хозяйстве работает в сфере туризма. Деньги, вложенные в туризм, оборачиваются быстрее, чем в других отраслях, что приводит к мультипликационному эффекту, подталкивая развитие отраслей хозяйства, непосредственно связанных с туризмом. Отсюда сфера туризма привлекательна для инвестиций.
Изменение рекреационных потребностей населения и его запросов на качество отдыха привело к перерастанию в курортно-рекреационную систему, основной целью которой является повышение здоровья человека, качества и продолжительности его жизни.
Современный рынок лечебно-оздоровительного отдыха включает предприятия отдыха, оказывающие лечебные услуги, туристические фирмы – предприятия–посредники, продающие услуги.
Лечебные услуги относятся к категории наиболее дорогих, т.к. основаны на применении ценных природных лечебных ресурсов, эксплуатация которых требует сложного бальнеотехнического хозяйства и медицинской техники. Оказание лечебных услуг невозможно без наличия специально подготовленного персонала. В здравницах применяется также специальное диетическое питание отдыхающих.
Вместе с тем на лечебных курортах сохраняется и вся структура, присущая просто оздоровительным центрам: комфортные условия расселения отдыхающих и обеспечение их интересными развлекательными и спортивными программами. Поэтому отдых на лечебных курортах всегда стоит намного дороже других видов оздоровительного отдыха.
Высокое промышленное освоение территории области и её географическое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу