*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка активного тура для туристического агентсва (на примере турагентсва)

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 975

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………..…. 3
Глава 1. Понятие, виды, цели………………………………………….……… 4
1.1 Актуальность темы…………………………………………….…..… 4
1.2 Цель и задачи работы………………………………………………. 5
Глава 2. Теоретические основы туризма. Понятие, сущность, виды……….. 6
2.1 Понятие и сущность туризма………………………………………… 6
2.2 Классификация форм и видов туризма……………………………… 12
2.3 Активный туризм и его место в жизни туриста……………………. 21
Глава 3. Разработка активного тура для бюро делового туризма «Альянс-
Тур»…………………… ………………………………………………. 38
3.1 Характеристика компании…………………………………………… 38
3.2 Разработка тура выходного дня……………………………………… 40
3.3 Разработка нового корпоративного тура …………………………… 42
Заключение……………………………………………………………………… 44
Список литературы……………………………………………………………. 45
Высокие темпы развития туризма, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной туристской индустрии.
Развитие индустрии туризма требует координирования, инвестиций, обучения и маркетинга. Туризм является экономической деятельностью, которая отражается на большинстве социальных секторов. Этот факт следует осознать указанным учреждениям, всему населению. Туристическая деятельность охватывает самую разнообразную гамму различных государственных и частных предприятий, приносящих экономическую и социальную выгоду, открывающих новые рабочие места для различных категорий работников, особенно для женщин.
Стало очевидным, что туризм касается не только отдельных лиц, пользующихся ежегодным отпуском. Предоставляемыми услугами он может оказать положительное влияние на жизнь всего общества.
Объектом исследования курсовой работы является бюро делового туризма «Альянс-Тур», предметом – деятельность компании в рамках предоставления услуг активного туризма.
Курсовая работа состоит из трех глав.
В первой главе обоснована актуальность рассматриваемой темы курсовой работы, поставлены цели и задачи работы.
Во-второй главе предложен теоретический материал по теме курсовой работы, выявлено определение туризма и его классификация, рассмотрены виды категории активного туризма.
Третья глава носит практический характер. В ней приведена характеристика объекта исследования, выявлены недостатки в его деятельности и разработана программа туров, которая поможет компании эффективно применять ее ресурсы (пансионат, находящийся в ведении у турфирмы), расширить ассортимент предоставляемых туров.
По итогам курсовой работы можно сделать следующие выводы.
Сегодня мы воспринимаем туризм как самый массовый феномен XX столетия, как одно из самых ярких явлений нашего времени, которое реально проникает во все сферы нашей жизни и изменяет окружающий мир и ландшафт.
Активный туризм как в России, так и за ее пределами набирает обороты развития с каждым годом и становится востребованным у всех категорий населения. Активное путешествие подразумевает тесное взаимодействие человека с природой. Деревья и кусты дают дрова для костра. На костре готовят пищу, костер может превратиться в пожар. По реке можно плыть на лодке или плоту, но надо быть осторожным - в реке можно утонуть. Дождь создает большие неудобства для туристов, но он питает реки, поит растения. Эти и подобные им наблюдения и впечатления могут сформировать у людей понимание зависимости людей от природы, природы от людей, взаимосвязи явлений природы, дадут возможность осознать себя частью природы.
Активные маршруты, в основном определяются следующими критериями, руководствуясь двумя критериями: район путешествия должен быть доступным (существующая транспортная сеть должна обеспечивать быстрое надежное его достижение); маршрут должен быть коротким, интересным (разнообразным) и достаточно простым.
В зависимости от трудности преодолеваемых препятствий, района похода, автономности, новизны, протяженности маршрута и ряда других его показателей, характерных для того или иного вида активного туризма, походы разделяются на походы выходного дня, некатегорийные и категорийные. Кроме того, походы разделяются по видам туризма: пешеходные, водные, горные, лыжные, велосипедные, автомобильные, мотоциклетные, а также их комбинации.
По итогам проделанной работы цель курсовой работы достигнута, все задачи решены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу