*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационная политика предприятия

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 971

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ИННОВАЦИИ КАК ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ СТРАТЕГИЙ И ПОЛИТИКИ ПРЕДПРИЯТИЯ 8
1.1 Понятие и сущность инноваций 8
1.2 Взаимосвязь стратегии и инноваций 11
1.3 Инновационная политика предприятия. Формы реализации инновационной политики 19
1.4 Цели, задачи и основные принципы инновационной политики организации 27
1.5 Роль государства в инновационном процессе России 34
2 АНАЛИЗ ПОЛОЖЕНИЯ КОМПАНИИ В ОТРАСЛИ 40
2.1 Краткая характеристика предприятия 40
2.2 Анализ внутренней и внешней среды 42
2.3 Анализ положения компании в отрасли производства 51
3 РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ОСНОВЕ ИННОВАЦИЙ 58
3.1 Описание мероприятия по совершенствованию технологического процесса, его роль в деятельности предприятия 58
3.2 Внедрение мероприятия по совершенствованию технологического процесса 61
3.3 Расчет экономической эффективности мероприятия 65
Получение патента на изготовление «защитных щитков» 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 79
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 81
Эффективность деятельности организации во многом зависит от того, насколько она адаптирована к внешней среде, в какой мере гибки, подвижны ее структуры, в какой мере она способна к нововведениям.
Необходимость инновационной деятельности, способность к нововведениям выступает как императивное требование нашего времени, является общим. В современной конкурентной борьбе в первую очередь борьба идет не за обладание ресурсами, материальными ценностями, а за способность к нововведениям.
Все сказанное определяет достаточно высокую степень как общественной, так и практической значимости рассматриваемого направления в анализе экономической деятельности предприятия.
Все решения предприятия в области инновационной деятельности должны объединяться в рамках инновационной политики. Инновационная политика предприятий должна быть направлена на увеличение производства принципиально новых видов продукции и технологий, расширение сбыта отечественных товаров, а это требует формирования и развития инновационного предпринимательства.
В ходе инновационной политики предприятия его руководство и научно-технические подразделения определяют цели инновационной стратегии и механизмы поддержки приоритетных инновационных программ и проектов предприятия.
Основой инновационной политики организации является управление изменениями с целью внедрения и использования новых видов оборудования, процессов, обновления различных сторон инновационной деятельности предприятия. Управление инновациями в инновационной политике – это ключ к поддержанию высокой эффективности.
Отторжение инновационной политики предприятиями, работающими по-старому, подрывает их стабильность в мире постоянных изменений. Кризис заставляет срочно делать в ее рамках то, что планировали на перспективу, постоянно откладывали, принимать инновационные решения и разрабатывать схемы новых процессов. Не случайно именно в кризисный период возникает острая необходимость в инновационной политике.
Особенно актуальна эта проблема для нашей...
Значение рассмотренной темы выпускной очень велико. Можно с уверенностью сказать, что тема интересная, и в то же время сложная. Важно научиться четко планировать свою деятельность на будущее, а тем более важно, когда имеешь дело с опытно-конструкторскими разработками и результатами научно-исследовательской деятельности, которые трудно прогнозировать. Поэтому этим должны заниматься люди всесторонне развитые и отлично образованные, с развитой интуицией и логикой.
Эффективность деятельности организации во многом зависит от того, насколько она адаптирована к внешней среде, в какой мере гибки, подвижны ее структуры, в какой мере она способна к нововведениям.
Необходимость инновационной политики в деятельности предприятия так как способность к нововведениям выступает как императивное требование нашего времени, является общим. Особенно актуальна эта проблема для России в условиях экономического кризиса.
Инновационная стратегия получила признание в качестве одного из основных средств достижения целей организации в условиях высокого уровня неопределенности ожидаемых результатов, инвестиционных рисков проектов. В этой работе рассмотрены все виды инновационных стратегий, а также выделим их особенности в условиях переходной экономики России.
На современном этапе развития отечественной экономики ключевым звеном усиления рыночных позиций страны является соответствие высшим стандартам мирового технологического уровня.
Основные направления развития инновационной деятельности, приоритеты инновационной политики определяются потребностями национальной экономики в техническом и технологическом перевооружении и необходимостью обеспечить высокий уровень производительности труда и соответственно достойного качества жизни населения страны. Создание благоприятных условий для развития инноваций позволит модернизировать технологическую базу российской экономики и повысить уровень конкурентоспособности отечественной продукции до мировых стандартов.
Недостаточное внимание к инновационной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу