*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационная деятельность в турфирме и государственная поддержка инновационной деятельности

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1300

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ЕЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ В РФ……………………………………..5
1.1.Понятие инновации, их классификации…………………………………….5
1.2.Сущность инновационной деятельности предприятий…………………....9
1.3. Особенности инновационной деятельности в туристских предприятиях……………………………………………………………………….13
1.4. Государственная поддержка инновационной деятельности в РФ……..18
2.АНАЛИЗ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ТУРИСТСКОЙ ФИРМЕ «БАЙКАЛ-ТУР»……………………………………………………………………22
2.1.Характеристика организации……………………………………………..22
2.2.Инновационная деятельность в ООО «»…………………….25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………….32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….34
В современных условиях инновации становятся фактором, способным существенно влиять на формирование национальной конкурентоспособности. Полноценное использование инноваций для национального развития возможно только при условии целенаправленной инновационной политики, проводимой как ТНК, так и на государственном уровне. Эта задача особенно актуальна для России, обладающей значительным инновационным потенциалом, который используется явно недостаточно, в частности, в связи с отсутствием адекватной национальной инновационной политики.
На современном этапе динамичное развитие рыночной экономики в России невозможно без создания государственного механизма по поддержке и стимулированию инновационной деятельности в научно-технической сфере. В настоящее время именно научно-технические инновации определяют уровень конкурентоспособности национальных товаров и всей экономики в целом в глобализирующейся мировой системе. В индустриально развитых странах государство является главным стимулирующим, поддерживающим началом и даже в некоторых случаях вектором, определяющим направление инновационного развития национальной экономики. Необходимо отметить, что государственное регулирование инновационной сферы значительно взаимосвязано с инвестиционной политикой государства, финансирующей фундаментальные научные исследования и высокорисковые инновационные проекты, чем и является актуальной тематикой данной работы.
Вопросы, связанные с государственным регулированием инновационной деятельности, стали широко исследоваться после второй мировой войны, когда существенно возросло государственное финансирование научных исследований и государство стало активнее вмешиваться в научно-техническую сферу. Существенный вклад в обоснование государственного вмешательства в сферу поддержки инноваций внес американский ученый К. Эрроу в 50-60-х гг. Благодаря ему, такое вмешательство стало широко известным и применяемым в различных странах.
Целью курсовой работы является изучение инновационной деятельности и...
Таким образом, написав работу, можно сделать выводы, что инновация означает изменения в экономике, промыш¬ленности, обществе, в поведении покупателей, производителей, ра¬ботников. Поэтому она всегда должна ориентироваться на рынок, руководствоваться его потребностями.
Научно-технический прогресс, признанный во всем мире в качестве важнейшего фактора экономического развития, все чаще и в западной, и в отечественной литературе связывается с понятием инновационного процесса. Это единственный в своем роде процесс, объединяющий науку, технику, экономику, предпринимательство и управление. Он состоит в получении новшества и простирается от зарождения идеи до ее коммерческой реализации, охватывая, таким образом, весь комплекс отношений: производства, обмена, потребления.
Рассмотрев особенности инновационной деятельности в туризме, становится понятно, что для туристского бизнеса необходимо использование инноваций, так как туристский рынок – рынок нестабильный, поддающийся влиянию различных событий в окружающих и смежных областях. В данных условиях турфирмы должны не только создавать новый продукт, но уметь своевременно реагировать на новые изменения в различных областях деятельности, смежных с туризмом, обладать способностью к созданию новых методов работы и улучшению результатов деятельности.
Основными направлениями инновационной деятельности туристских организаций являются - использование новой техники и технологий в оказании традиционных услуг; внедрение новых услуг с новыми свойствами; использование новых туристских ресурсов, ранее не использовавшихся; изменения в организации производства и потребления традиционных туристских услуг; выявление и использование новых рынков сбыта туристских услуг и товаров.
Инновационный процесс и состояние экономики в РФ, в значительной степени зависят от государственной политики, поэтому одной из основных частей экономической политики государства является инновационная и инвестиционная политика, которая является важным рычагом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу