*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративная культура в турфирме и ее влияние на управление персоналом

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 1231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА В ОРГАНИЗАЦИЯХ И ЕЕ ВЛИЯНИЕ НА ПОВЕДЕНИЕ ПЕРСОНАЛА……………………………………………………….5
1.1. Понятие и структура корпоративной культуры………………………………5
1.2. Особенности организационного поведения персонала……………………...8
1.3. Управление поведением персонала с помощью корпоративной культуры…………………………………………………………………………….122. АНАЛИЗ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ В ТУРФИРМЕ…………………19
2.1. Характеристика туристической туристской фирмы «»…………19
2.2. Структура управления туристкой фирмой «»…………………….21
2.3 Дерево целей ООО «»……………………………………………….25
2.4. Анализ корпоративной культуры ООО «»………………………..26
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..35
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….....36
Корпоративная культура - это система принципов, обычаев и ценностей, позволяющих всем в компании двигаться в одном направлении как единому целому.
Корпоративная культура существует в каждой организации, независимо от того, ведется ли ее целенаправленное формирование или осознается ли ее наличие. Может быть (и нередко) ситуация, когда руководство официально провозглашает определенные ценности, вводит правила и стандарты, но сотрудники (да и сами руководители!) не разделяют их, и поэтому корпоративная культура организации характеризуется на самом деле неофициальными ценностями и «неписанными» правилами. Точнее, корпоративная культура в этом случае характеризуется «двойным стандартом».
Корпоративная культура имеет огромное значение для жизни организации. Она определяет отношение персонала к работе, к клиентам, коллегам, начальству и прочие вещи, которые напрямую сказываются на успешности организации. Поэтому естественно стремление руководства использовать корпоративную культуру как фактор повышения конкурентоспособности организации. Иначе говоря, корпоративная культура может являться инструментом управления персоналом. Естественно, такое возможно лишь в случае, когда корпоративную культуру формируют или поддерживают целенаправленно.
Актуальность выбранной темы курсовой работы: «Корпоративная культура как регулятор поведения персонала» заключается в том, что корпоративная культура отражает ценности компании, нормы поведения сотрудников в организации, а также правила взаимодействия с внешними целевыми группами – клиентами, партнерами и т.д. Она оказывает существенное влияние на мотивацию персонала, текучесть кадров в организации и, в конечном счете, на эффективность деятельности работников. Корпоративная культура и кризисы в компании тесно взаимосвязаны. Слабая корпоративная культура может стать источником глубокого кризиса в компании или даже цепи кризисов. И наоборот, кризис, вызванный другими причинами, может вскрыть проблемы корпоративной культуры и...
Корпоративная культура представляет собой совокупность ценностей, принципов, норм, правил деятельности корпорации, которые разделяются большинством сотрудников, передаются из поколения в поколение и оказывают определенное влияние на характер реализации целей данной корпорации.
Ценности (или ценностные ориентации), которых может придерживаться индивид, являются второй общей категорией, включаемой авторами в определение корпоративной культуры. Ценности ориентируют индивида в том, какое поведение следует считать допустимым или недопустимым.
Принято считать, что именно ценности являются ядром, определяющим корпоративную культуру в целом. Ценности определяют и стиль поведения, и стили общения с коллегами и клиентами, уровень мотивированности, активность и другое. Поэтому нельзя принимать за корпоративную культуру только набор неких внешних признаков, таких как униформа, обряды и т.п.
В курсовой работе были рассмотрены такие вопросы, как организационное поведение работников и влияние корпоративной культуры организации на поведение сотрудников.
Был сделан вывод, что развитие и поддержание корпоративной культуры организаций обеспечивает управляемость организационным поведением и организацией в целом.
Одним из заметных результатов сильной корпоративной культуры является низкая (текучесть) кадров. Это объясняется единым мнением сотрудников о том, что является целью организации и за что она выступает. Это, в свою очередь, ведет к сплоченности сотрудников, верности и преданности организации.
В курсовой работе была проанализирована корпоративная культура в туристской организации «».
Существующая в туристкой организации корпоративная культура, провозглашает в качестве основных ценностей дисциплину, соблюдение формального порядка, иерархии подчинения, предопределяет формализованность процесса принятия решений.
В организации сложилась корпоративная культура со сле¬дующими нормами поведения и ценностями:
- умеренное партнерство и стремление к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу