*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Внешнеэкономическая деятельности Российской Федерации\"

курсовые работы, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 655

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Особенности внешнеэкономической деятельности России
1.1. Понятия и виды внешнеэкономической деятельности
1.2.Участники внешнеэкономической деятельности в России
1.3. Правовая база внешнеэкономической деятельности
2. Государственное регулирование внешнеэкономических связей.
2.1.Основные направления государства в регулировании внешнеэкономиче-ской деятельности
2.2.Основные органы, регулирующие внешнеэкономическую деятельность в России и организации, содействующие внешнеэкономической деятельности
2.3. Институциональные преобразования внешнеэкономической деятель-ности
в России
Заключение
Список использованной литературы
Система регулирования внешнеторговых операций в России начала формироваться в конце 1991 г. - начале 1992 г. С 1992 г. стал действовать экспортный таможенный тариф. В первые, два года его действия вывозные пошлины охватывали около 3/4 российского экспорта. Обложению пошлинами подлежал экспорт топливно-сырьевых товаров, продовольствия, промышленных полуфабрикатов, а также некоторых видов готовой промышленной продукции.
В 1993 - 1994 г.г. произошла частичная либерализация экспортного режима: список квотируемых товаров постепенно сокращался, уменьшался также перечень товаров, облагаемых экспортными пошлинами, а их ставки снижались. При импорте товаров таможенные пошлины и налоги дополнялись обязательной сертификацией на предмет безопасности и соответствия российским стандартам.
В течение второй половины 1994 г. и в начале 1995 г. в основном был отменен прежний порядок регулирования российского экспорта на основе квот и ли-цензий. С этого времени в перечень товаров, подпадающих под лицензионный режим, стали входить:
1. продукция, вывоз которой регламентируется квотами........
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В современных условиях, когда предприятия различных организационно-правовых форм получили возможность самостоятельного выхода на внешние рынки, данное право может быть ими эффективно реализовано при условии тщательного изучения наиболее целесообразных форм и методов проведения коммерческих операций, овладение техникой подготовки, заключения и исполнения внешнеторговой сделки.
Под внешнеторговой сделкой понимают действия направленные на установ-ление, изменение и прекращение гражданско-правовых отношений в сфере купли-продажи между сторонами (субъектами), коммерческие предприятия которых находятся в различных странах27.
Современный этап развития внешнеэкономической деятельности в нашей стране связан с коренными изменениями форм и методов, которые применя-лись на протяжении десятилетий предшествующего развития.
Десятки тысяч предприятий, независимо от их принадлежности к государст-венному или частному сектору, организационной формы, размеров имущества, сферы деятельности, состава собственности, получили возможность активно участвовать в международном экономическом со-трудничестве.
Заметную роль в формировании мирового экономического сообщества, углублении взаимных контактов, ориентации экономики страны на внешний рынок играет применение новых форм экономического взаимодействия, выходящих далеко за пределы традиционных торговых связей.
Сейчас внешнеторговая деятельность в России осуществляется на принципиально новых, отличных от эпохи государственного монополизма, принципах.
Все это является мощным стимулом для развития внешнеэкономических связей. Многие республики, края и области в рамках своих полномочий активно занимаются установлением контактов с зарубежными партнерами, нарабатывают свою нормативно-правовую базу, совершенствуют инфраструктуру, повышают экспортный потенциал..........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу