*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ системы налогообложения на предприятии

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 109 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 4500 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ. 4


ГЛАВА 1. НАЛОГОВАЯ ПОЛИТИКА ПМР
НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ. 11-51


1.1. Налоговая политика ПМР. 11
1.2. Виды налоговой системы, функции и виды налогов. 18
1.3. Основные налоги, взимаемые в ПМР. 20
1.4. Плательщики налогов и их учет. 23
1.4.1. Обязательность учета налогоплательщика. 24
1.4.2. Обязанности и права налогоплательщика. 27
1.5. Объект налогообложения и его правовое значение. 45
1.6. Правовые основы реформирования.
Налоговый кодекс. 47
1.7. Задачи и источники информационного обеспечения анализа. 48







ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РАСЧЕТОВ ПРЕДПРИЯТИЯ
ООО «Рикон» С БЮДЖЕТОМ. 52-69


2.1. Характеристика финансово-хозяйственной
деятельности ООО «Рикон». 52
2.2. Учетная политика предприятия ООО «Рикон» на 2008 г. 54
2.2.1. Разработка налоговой политики по
планированию налоговых отчислений. 55...
Тема дипломной работы «Анализ системы налогообложения на предприятии».
В данной выпускной квалификационной работе будет идти речь о системе налогообложения на предприятиях, имеющихся в Приднестровской Молдавской Республики.
В Приднестровской Молдавской Республике сложилась многоотраслевая экономика. Ведущее место в экономике ПМР занимают, прежде всего, отрасли обрабатывающей промышленности: машиностроение, металлообработка, пищевая и лёгкая промышленности, производство строительных материалов. В республике сосредоточены значительные промышленные основные фонды, позволяющие выпускать разнообразную технику, продукты питания, товары лёгкой промышленности, прокат чёрных металлов, промышленные строительные материалы.
Постараюсь как можно ярче и подробнее осветить особенности взимания налогов с предприятий и дать анализ системы налогообложения.
Работа имеет традиционную структуру и включает в себя введение, основную часть, состоящую из трех глав, заключение, приложение и библиографию.
Во введении обоснована актуальность выбора темы, поставлены цель и задачи исследования и охарактеризованы методы исследования.
В первой главе говорится о роли налоговой политики в регулировании экономики Приднестровья, о механизме реализации этой политики. Автор рассматривает теоретические основы налогов, их функции и принципы налогообложения, а также правовые основы реформирования, налоговый кодекс и задачи и источники информационного обеспечения анализа.
Вторая глава раскрывает учет расчетов предприятия ООО «РИКОН» с бюджетом и внебюджетными фондами.
В ней раскрываются значение, задачи, источники и информационное обеспечение финансового анализа. Дается общая характеристика предприятия, говорится о планировании налоговых отчислений, об эффективности налоговой стратегии и определении налоговой нагрузки предприятия. Проводится системный анализ налоговых выплат и налоговых ставок на предприятии ООО «РИКОН», а также анализируется состав и структура...
Главная цель анализа - своевременно выявлять и устранять недостатки в
финансовой деятельности и находить резервы улучшения финансового состояния
предприятия и его платежеспособность.
Проведенный анализ показал, что фирма является платежеспособной и
финансово устойчивой. Доходность предприятия небольшая, но затраты фирмы окупаются в течение отчетного периода. Несмотря на то, что коэффициенты
ликвидности низкие, предприятие ООО «Рикон» полностью зависит от конъюнктуры рынка и от налоговой политики государства.
В основном, все показатели соответствуют нормам. Предприятие рентабельно. Уставной капитал 21246 тыс. руб. ПМР и увеличивается он медленно. Предприятию не грозит банкротство, т.к. предприятие динамично развивается, а показатели деловой активности достаточно высоки. Практически все основные средства фирмы находятся в постоянном обороте.
Успешность построения организационной структуры не в последнюю очередь зависит от наличия отлаженного, рационально организованного документооборота, а также четкого определения должностных обязанностей специалистов, занятых в процессе налогового планирования. Последнему отводится значительное место, ибо конкретизация трудового статуса работников — непременное условие успеха организации любой сферы производственной деятельности.
Организация налогового планирования требует наличия определенных ресурсов, финансовых, материально-технических, интеллектуальных, объем и перечень которых применительно к отдельным мероприятиям налогового планирования закрепляются в учетной политике предприятия.
Итак, базой для исчисления налога на объем реализации является выручка (валовой доход) от реализации товаров. Этот метод определения выручки от реализации распространяется и на реализацию основных средств и прочих активов.
Налоговое планирование предприятия осуществляется поэтапно.
При расчете налоговой нагрузки следует учитывать, что предприятие платит как республиканские, так и местные налоги и сборы, причем местные налоги...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу