*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности деятельности УТС «Югорскгазтелеком»

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 9
1 Анализ финансово-экономических показателей предприятия связи УТС «Югорскгазтелеком» 11
1.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия УТС «Югорскгазтелеком» 11
1.2 Показатели эффективности деятельности УТС «Югорскгазтелеком» 14
1.3 Анализ внешней среды предприятия «Югорсгазтелеком» 19
2 Подготовка обоснования коммерческой деятельности службы цифрового абонентского доступа УТС «Югорскгазтелеком» 25
2.1 Подготовка обоснования коммерческой деятельности 25
2.2 Расчет капитальных затрат и эксплуатационных расходов 33
2.3 Финансовый план и стратегия финансирования 44
3.1 Обоснование эффективности создания проекта 47
3.2 Срок окупаемости. Доходность и рентабельность 52
3.3 Прогнозные показатели эффективности деятельности УТС «Югорскгазтелеком» после введения услуги DSL-интернет 55
4. Безопасность жизнедеятельности 68
Заключение 78
Список использованных источников 81
Популярность технологий цифрового абонентского доступа растет каждый день. Особенно высокой популярностью эти технологии пользуются среди операторов, предоставляющих услуги доступа к сетям передачи данных и выход в Интернет. В настоящее время операторы, сделавшие ставку на предоставление услуг цифрового абонентского доступа, переходят от проверок и испытаний к наиболее полному использованию технологий xDSL (DSL — Digital Subscriber Line — цифровая абонентская линия). При этом большинство обоснований коммерческой деятельности, сделанных раньше, пересматриваются с точки зрения включения в модель данных, полученных во время испытаний. С большой уверенностью (основанной на опыте работы с провайдерами различных служб и информации фирм, торгующих различным оборудованием) можно предположить, что именно правильное обоснование позволяет организовать доступ в сеть Интернет для абонентов и телекоммуникационных компаний с относительно коротким периодом окупаемости капиталовложений.
Число случаев, когда российские операторы испытывали на своем опыте практику принятия непродуманных и непрочитанных решений, уже выросло настолько, чтобы эта практика была окончательно и бесповоротно признана порочной. Без разумного бизнесс-плана и серьезных исследований рынка вероятность отрицательного результата слишком велика.
В обосновании коммерческой деятельности службы DSL должно учитываться определенное количество ключевых факторов, каждый из которых будет рассмотрен ниже в отдельном разделе. Так как изменение данных параметров в значительной мере влияет на результаты коммерческой деятельности, исключительно важно иметь наиболее полные данные о рынке или сети. Провайдер должен также объективно оценивать свои маркетинговые и технические возможности. Идеальное обоснование коммерческой деятельности может включать в себя все преимущества мощной маркетинговой стратегии, хорошего планирования предоставляемых услуг, хороших дистрибьюторских каналов, четкой реализации системы и хорошо...
В наши дни повсеместной компьютеризации и информатизации все компании и агентства, предприятия и фирмы за рубежом и подавляющее большинство у нас в стране используют в качестве рабочего источника информации международную компьютерную сеть Интернет.
Данный проект был разработан для повышения экономической эффективности деятельности предприятия связи УТС «Югорскгазтелеком».
Объектом проектирования являлось создание отдела по предоставления услуг Интернет-DSL, обеспечивающего привлечение дополнительных клиентов. Управление технологической связи «Югорскгазтелеком» предоставляет абонентам следующий спектр услуг:
- подключение телефона;
- кабельное телевидение;
- междугородние (международные) телефонные соединения;
- услуги пейджинговой связи;
- интернет-услуги;
- продажа таксофонных карт. Структура доходов от основной деятельности по электросвязи включает доходы:
- От местной телефонной связи (ГТС, СТС)
- Междугородной телефонной связи
- Телеграфной связи
- Радиофикации
- Передачи данных и телематической службы (в доходах от основной деятельности - доходы от этого вида связи не планируются).
Источниками образования доходов УТС «Югорскгазтелеком» по телеграфной и междугородной связи является исходящий платный обмен, по ГТС, СТС и радиофикации - абонентские устройства (каналы связи), предоставляемые потребителям в длительное пользование за отдельную плату.
В целом предприятие работает успешно, наблюдается рост прибыли (14,8%), но совершенно незначительный. Так же наблюдается снижение темпов роста рентабельности продаж (6,7%), это связанно с тем, что темпы роста прибыли (14,8%) ниже темпов роста выручки от реализации (19,6%). Раз снижается рентабельность продаж, то это связанно с проблемами организации реализации услуги. В соответствии с целью дипломной работы был проведен анализ деятельности предприятия именно в этой области и предложены мероприятия по ее совершенствованию.
Предприятию УТС «Югорскгазтелеком» можно предложить следующие типовые действия для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу