*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Охрана атмосферного воздуха

контрольные работы, Экологическое право

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
Правовая охрана атмосферного воздуха 5
Особенности контроля за охраной атмосферного воздуха 7
Основные виды нарушений атмосферного законодательства, их юридический состав и ответственность за совершение 9
Задача
Задача
При химической обработке от вредителей сельскохозяйственных полей нескольких фермерских хозяйств с самолета, произошла массовая гибель пчел местных жителей, так как ульи пчел находились в лесу, куда ветром отнесло облако химикатов. Пчеловоды обратились по этому поводу с иском о возмещении причиненных им убытков в суд. Какое решение должен принять суд?
12
Литература 13
Введение
Объектами правовой охраны и компонентами природ¬ной среды являются согласно ФЗ об охране окружающей среды атмосферный воздух, озоновый слой атмосферы и околоземное космическое пространство.
Своеобразное положение как объект охраны окружающей среды занимает атмосферный воздух. Под атмосферным воздухом в качестве предмета правового регулирования по¬нимается естественная смесь газов атмосферы, находящая¬ся за пределами помещений.
Загрязнение атмосферного воздуха - одна из самых важных экологических проблем в мире. Как известно, загрязнение атмосферного воздуха может быть вызвано естествен¬ными (выветривание почвы, извержение вулканов, лесные и степные пожары, пыльные бури и т.д.) и антропогенными факторами, действие которых усиливается в связи бурным ростом объемов выпуска продукции, ростом потребления и другими процессами. Послед¬ствия загрязнения воздуха многообразны: разрушение зданий, ухудшение здоровья челове¬ка, изменение экосистем и т.п. Поэтому борьба с загрязнением атмосферного воздуха ста¬новится одним из основных приоритетов экологической политики во всем мире.
На уровне международного сообщества, отдельными государствами принимаются меры по предупреждению необратимых изменений качественного состояния атмосферного воздуха.
Атмосферный воздух служит основой климатических и погодных условий, используется в качестве транспортной, звуковой коммуникации, является защитой от космических излучений и средой для выброса газообразных отходов. Без атмосферного воздуха и его кислорода не существует ниче¬го живого на Земле, и человек без него не может прожить и нескольких минут.
По существу в нем воплощается вся естественная среда, окружающая человека. Атмосферный воздух в значительной степени и есть та окружающая естественная среда, которую мы охраняем. С другой стороны, окружающая природная среда – это прежде всего атмосферный воздух, который выступает по- средником между природной средой и человеком. Если загрязняется лес, животные и растительность в...
1. Бринчук М.М. Правовая охрана атмосферного воздуха. М., 1986.
2. Габитов Р.Х. Воздухоохранное право. Уфа: БГУ, 1999.
3. Комментарий к Федеральному закону «Об охране атмо¬сферного воздуха»/Под ред. С.А. Боголюбова. М.: Юстицппформ, 2002.
4. Экологическое право: Учебник для вузов / Под ред. С. А. Боголюбова. — М.: Высшее образование. 2006. — 485 с

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу