*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

1. Понятие международного правопреемства государств2. Международные конференции 3. Понятие и деятельность органов внешних сношений государств

контрольные работы, Международное право

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие международного правопреемства государств 4
2. Международные конференции 16
3. Понятие и деятельность органов внешних сношений государств 19
Заключение 23
Литература 24
Международные отношения - это политические, экономические, торговые, научно-технические, военные, культурные и иные отношения между субъектами международного права. Эти отношения существуют и развиваются вне пределов территории, юрисдикции и компетенции от-дельных суверенных государств.
Они могут затрагивать интересы двух, нескольких или всех государств мира и большинст¬ва международных межправительственных организаций, а также интере¬сы народов и наций, борющихся за свою свободу, независимость и созда¬ние собственной государственности.
Международные отношения могут охватывать одновременно все сто-роны отношений между субъектами международного права.
Междуна¬родные отношения могут осуществляться на двусторонней и многосто¬ронней основе, иметь универсальный (глобальный) или региональный характер (например, отношения между африканскими государствами, между государствами - участниками Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), между государствами - участниками Содружества Независимых Государств (СНГ) и др.).
Международное право - это система международных договорных и обычных норм, создаваемых государствами и другими субъектами меж-дународного права, направленных на поддержание мира и укрепление международной безопасности, установление и развитие всестороннего международного сотрудничества, которые обеспечиваются добросовест-ным выполнением субъектами международного права своих междуна-родных обязательств, а при необходимости и принуждением, осуществляемым государствами в индивидуальном или коллективном порядке в соответствии с действующими нормами международного права.
1. Международное право: учеб. для студ. высш. учебных заведений/ под ред. Г. В. Игнатенко, О.И. Тиунова,2005.-611 с.
2. Шумилов В. М. Международное экономическое право: Учеб. для студ. вузов/ В. М. Шумилов, 2003.-507 с.
3. Цыганков П.А. Теория международных отношений: Учеб. пособие студ. высш. учеб. Заведений. М.: Гардарики, 2002. -590 с. (Рек. МО РФ)
4. Международное публичное право: Учеб. для вузов / Под ред. К. А. Бекяшева. - 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Проспект, 2003.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу