*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование банковского продукта и услуг коммерческого банка (на примере ОАО «Банк Уралсиб»)

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 962

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава 1. Экономическое содержание 5
1.1.Экономическое содержание банковского продукта и услуг 5
1.2. Финансовые потребности и виды банковских услуг коммерческого банка 9
1.3. Особенности банковских услуг и продуктов 11
1.4. Рынок банковского продукта и услуг 20
1.5. Особенности развития рынка банковского продукта и услуг 25
Глава 2. Анализ рынка банковского продукта и услуг в Российской Федерации 28
2.1. Анализ банковского продукта и услуг по видам 28
2.2. Анализ банковского продукта и услуг по условиям 41
2.3. Анализ банковского продукта и услуг по коммерческим банкам 56
Глава 3. Анализ деятельности ОАО «Банк Уралсиб» на рынке банковских продуктов и услуг 62
3.1. Анализ основных показателей ОАО «Банк Уралсиб» 62
3.2. Перспективы развития традиционных банковских продуктов и услуг 72
Заключение 82
Список используемой литературы 86
Приложение 89
Введение

Современное денежно-кредитное и финансовое состояние Российской Федерации переживает ряд структурных изменений. Появляются новые виды кредитно-финансовых институтов, операций, услуг и продуктов, модернизируется кредитная система и т.д.
Постоянное увеличение конкуренции в секторе банковского обслуживания частных лиц и быстрые темпы роста дочерних иностранных банков, специализирующихся на розничных услугах населению, а также являющееся следствием снижения комиссионного и процентного дохода от обслуживания физических лиц, заставляют российские банки искать новые, более перспективные и экономичные пути повышения плотности и качества взаимодействия с клиентами.
Следует отметить, что клиенты банка прибегают к более альтернативным инструментом привлечения ресурсов. Таким как, например, размещение облигаций.
В настоящее время большое внимание уделяется появлению новых банковских инструментов.
Актуальность данной темы дипломной работы обусловлена динамическим ростом новых продуктов и услуг. Сегодня банковская система Российской Федерации – это одно из наиболее развитых финансовых институтов, играющую доминирующую роль в экономике страны.
Бурный рост банков в Российской Федерации обостряется соперничеством за наиболее дешевые и стабильные финансовые ресурсы, за надежных клиентов, а также за возможность прибыльного и безопасного размещения активов. В такой жесткой конкурентной среде шанс на выживание будет только у тех банков, которые будут ориентированы на потребителя. В этой связи особое значение имеет банковский маркетинг, стратегия банковского продукта, так как чем шире ассортимент предоставляемых банками услуг, тем больше приток клиентов, выше популярность банка, а значит и его конкурентоспособность и стабильность.
Целью данной дипломной работы является изучение банковских продуктов и услуг, которые появляются и совершенствуются, как следствие банковской деятельности.
Данная цель решается через ряд задач:
• рассмотреть теоретические основы организации...
Заключение

Уровень распространенности и доступности для населения банковских услуг в России растет с каждым годом. Граждане активно пользуются традиционными, ставшими уже привычными финансовыми услугами и не менее активно осваивают новые, перспективные банковские продукты.
ОАО Банк «УРАЛСИБ» - российский универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.
Банк Уралсиб входит в число 15 крупнейших российских банков, предоставляет своим розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг в 51 регионе Российской Федерации, Банк Уралсиб входит в структуру Финансовой Корпорации УРАЛСИБ. Сеть продаж Банка включает более 400 точек в России, 2,4 тыс. банкоматов, 8,4 тыс. платежных терминалов, выпущено 4,2 млн. пластиковых карт.
Банк Уралсиб образован в 2005году в результате интеграции бизнеса 5 банков: УралСиб, Автобанк-Никойл, Брянский народный банк, ИБГ НИКойл, Кузбассугольбанк. В настоящее время ведется процесс реорганизации Банка Уралсиб в форме присоединения к нему ОАО АКБ «Стройвестбанк» и ОАО АКБ «УРАЛСИБ-ЮГ БАНК». Ожидается, что все корпоративные действия в рамках процедуры присоединения завершатся в III квартале 2010 года.
Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: \"В+\" Fitch Ratings, \"В+\" Standard&Poor\'s, \"Ва3\" Moody\'s Investors Service.
В 2008 и 2007 году Банк Уралсиб был признан лучшим региональным банком России по версии Global Finance.
«УРАЛСИБ» добился серьезных успехов в реализации стратегии построения универсального коммерческого банка - авторитетного и мощного финансового института федерального масштаба. Ярким подтверждением являются занятые Банком рыночные позиции. Успехи Банка «УРАЛСИБ» заслуженно отмечены многочисленными профессиональными наградами.
Большое внимание Банк неизменно уделяет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу