*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит денежных средств ООО «Тайр-Бутово»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 617

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Теоретические основы аудита денежных средств 5
1.1. Цели, задачи и значение аудиторской проверки операций с денежными средствами 5
1.2. Нормативно-правовое регулирование аудита денежных средств 8
2. Аудит операций с денежными средствами в ООО «Тайр-Бутово» 15
2.1. Краткая характеристика предприятия 15
2.2. Оценка уровня существенности и аудиторского риска 17
2.3. План и программа аудиторской проверки денежных средств 20
2.4. Аудит операций с денежными средствами в организации 24
3. Рекомендации по совершенствованию учёта денежных средств 32
3.1. Обобщение результатов проверки 32
3.2. Совершенствование учета денежных средств 33
Заключение 36
Список использованной литературы 39
Приложения
Введение

Денежные средства предприятий представляют собой совокупность денег, находящихся в кассе, на банковских расчётных, валютных, специальных и депозитных счетах, в выставленных аккредитивах и особых счетах, чековых книжках, переводах в пути и денежных документах. В широком смысле к денежным активам относятся также вложения в легко реализуемые ценные бумаги и требования на получения денежных средств.
При кажущейся простоте учёта денежных средств, он требует скрупулезного внимания и большого количества времени. Основной его задачей является точный, полный и своевременный учёт денежных средств и операций по их движению и целевому использованию, контроль за соответствием наличных денежных средств и бухгалтерских данных, наличие оправдательных денежных документов, контроль за соблюдением кассовых и расчётно-платежных дисциплин, выявление возможностей более рационального использования денежных средств.
Актуальность выбранной темы подтверждается тем, что денежные средства являются наиболее ликвидными активами и их рациональное использование во многом способствует финансовой устойчивости предприятия. Для этого на каждом предприятии необходим точный, полный и своевременный учёт движения денежных средств.
В представленной работе объектом исследования выступает ООО «Тайр-Бутово», основным видом деятельности которого является оптово-розничная торговля металлопрокатом.
Целью курсовой работы является аудит организации бухгалтерского учёта денежных средств в ООО «Тайр-Бутово» и разработка рекомендаций по совершенствованию учёта.
Поставленная цель обуславливает решение следующих задач:
- рассмотрение теоретических основ аудита денежных средств;
- изучение нормативных документов, регламентирующих организацию бухгалтерского учёта денежных средств;
- рассмотрение порядка аудиторской проверки денежных средств;
- выработка рекомендаций по совершенствованию учёта движения денежных средств.
Теоретической и методологической основой написания курсовой работы послужили:...
Заключение

Денежные средства - аккумулированные в денежной форме на счетах в банках доходы и поступления, находящиеся в постоянном хозяйственном обороте организации и используемые ею для собственных целей. Денежные средства организации находятся в кассе в виде налич¬ных денег и денежных документов, на счетах в банках, выставлен¬ных аккредитивах, чековых книжках, на специальных и депозит¬ных счетах и пр. Денежные расчёты производятся либо в виде безналичных платежей, либо наличными деньгами. Безналичные расчёты осуществляются с помощью платёжных поручений и других расчёт¬ных документов, а также векселей и чеков, замещающих наличные деньги, путём перечислений по расчётным и текущим счетам кли¬ентов в банках.
Курсовая работа выполнена на основании данных бухгалтерского учета и отчетности ООО «Тайр-Бутово», основным видом деятельности которого является оптово-розничная торговля металлопрокатом.
Проведённый анализ основных показателей деятельности ООО «Тайр-Бутово» по результатам работы за 2008 год показал, что предприятие увеличило объём реализации продукции. Также наблюдается увеличение прибыли от продаж, прибыли до налогообложения и чистой прибыли. Полная себестоимость продукции также увеличилась.
Как отрицательный момент в деятельности предприятия можно отметить снижение уровня рентабельности к концу анализируемого периода.
Основным нормативным документом, регулирующим учёт безналичных денежных средств, является Положение ЦБР от 3 октября 2002 г. № 2-П «О безналичных расчётах в Российской Федерации».
Общие требования к хранению наличных денежных средств на предприятиях установлены Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, утверждённым Решением Совета Директоров Центробанка РФ 22 сентября 1993 г. № 40. В соответствии с пунктом 3 указанного Порядка для осуществления расчётов наличными деньгами каждое предприятие должно иметь кассу, т.е. изолированное помещение, предназначенное для приёма, выдачи и временного хранения наличных денег. Пунктом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу