*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит материально-производственных запасов ООО «Пионерск-класс»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 630

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление


Введение 3
1. Теоретические основы проведения аудиторской проверки материально-производственных запасов 5
1.1. Цель, задачи и источники информации для проведения аудита материально-производственных запасов 5
1.2. Нормативное регулирование аудита материально-производственных запасов 8
2. Организация аудиторской проверки материально-производственных запасов в ООО «Пионерск-класс» 12
2.1. Характеристика деятельности ООО «Пионерск-класс» 12
2.2. Уровень существенности и аудиторский риск 15
2.3. План и программа аудита материально-производственных запасов 18
2.4. Аудит МПЗ в ООО «Пионерск-класс» 18
3. Выводы о состоянии учета материалов на предприятии и направления их совершенствования 25
3.1. Обобщение результатов проверки МПЗ 25
3.2. Совершенствование учета МПЗ 28
Заключение 33
Список используемых источников 35
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что ни одно российское предприятие не обходится без применения материально-производственных запасов в своей хозяйственной деятельности. Промышленные предприятия приобретают сырье и материалы, потребляют их в производственном процессе и получают готовую продукцию. Торговые организации покупают и продают готовые материальные ценности - товары. Строительные фирмы приобретают стройматериалы и используют их во время выполнения работ. Даже те организации, видом деятельности которых является оказание услуг, не могут обойтись без определенных материально-производственных запасов, будь то канцелярские товары или топливо для автомобилей.
Каждый бухгалтер неизбежно сталкивается с необходимостью отражения в учете операций с материально-производственными запасами.
Наряду с актуальностью темы бухгалтерского учета материально-производственных запасов следует отметить недостающую освещенность вопросов данной темы в литературе. В основном в публикуемых изданиях рассматриваются нормативные документы без приведения практических примеров, кроме того, не проанализированы новые документы. Большинство журнальных статей являются субъективным мнением автора, что не дает гарантии правильности тех или иных методов применения положений бухгалтерского учета на практике. Все вышеперечисленное отражает актуальность темы исследования.
С позиции проведения аудита производственных предприятий одной из наиболее значимых статей бухгалтерского учета являются материально-производственные запасы. Как правило, их удельный вес составляет более 5 процентов актива баланса, то есть стоимость материально-производственных запасов – существенная часть в себестоимости выпускаемой продукции. Зачастую финансовый результат деятельности всего предприятия напрямую зависит от решения вопросов по закупке и доставке материалов. Ошибки, допускаемые в учете материально-производственных запасов, ведут к неправильному формированию себестоимости готовой продукции, к искажению...
Заключение

В ходе написания курсовой работы была достигнута цель – проведена аудиторская проверка материально-производственных запасов на примере действующего предприятия ООО «Пионерск-Класс».
В ходе работы были решены следующие задачи: рассмотрены теоретические основы проведения аудиторской проверки материально-производственных запасов; раскрыто нормативное регулирование аудита материально-производственных запасов; рассмотрена организация аудиторской проверки материально-производственных запасов в ООО «Пионерск-класс»; даны рекомендации по совершенствованию учёта материалов на анализируемом предприятии.
По результатам проведенной работы можно сделать следующие выводы.
Материально-производственные запасы - это в широком по¬нимании предметы труда, которые вещественно составляют основу из¬готовляемого продукта и включаются в себестоимость продукции, работ и услуг полностью после предварительной обработки в одном производ¬ственном цикле.
Курсовая работа выполнена на материалах ООО «Пионерск-Класс», которое является строительным предприятием, эффективно использующим свои трудовые и финансовые ресурсы.
В ходе проведения аудиторской проверки по учету МПЗ были рассчитаны уровень существенности и аудиторский риск, а также составлены план и программа аудита материально-производственных запасов.
Наиболее точную формулировку цели аудита МПЗ, по нашему мнению, дает автор Богатая И.Н., которая определяет цель аудиторской проверки материально-производственных запасов следующим образом. Целью аудиторской проверки учета операций с производственными запасами является изучение правильности организации учета поступления и использования МПЗ на предприятии и формирование мнения относительно правильности классификации МПЗ, реальности их оценки и достоверности отражения в учете и отчетности.
При проведении аудиторской проверки учета материалов был установлен ряд нарушений, в основном отсутствие подписей на документах, отсутствия приказов руководителя, а также арифметические ошибки при...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу