*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит операций по учёту расчётов с персоналом по оплате труда ООО «Тиллев»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 469

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы аудиторской проверки расчетов с персоналом по оплате труда 5
1.1. Цель, значение и задачи для проведения аудита расчетов с персоналом по оплате труда 5
1.2. Нормативная и информационная база для учета и аудита расчетов по оплате труда 6
2. Технология аудита расчетов с персоналом по оплате труда на примере ООО «Тиллев» 9
2.1. Общая характеристика предприятия 9
2.2. Планирование и методика аудиторской проверки расчетов по оплате труда на ООО «Тиллев» 16
2.3. План и программа аудита расчетов с персоналом по оплате труда 18
3. Выводы о состоянии учета расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «Тиллев» 21
Заключение 25
Список использованной литературы 28
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что расчеты с персоналом один из важных участков учета каждой организации. Аудиторская проверка данного участка позволяет выявить правильность начислений и выплат работникам организации по всем основаниям и их учета; установить законность и полноту удержаний из заработной платы и других выплат в пользу организации, бюджета, Пенсионного фонда РФ, других юридических и физических лиц; проверить соблюдение организацией законодательства.
Для бухгалтеров, аудиторов, юристов, финансовых менеджеров и руководителей организаций, а также для работников контролирующих органов.
Проверка расчетов с персоналом по оплате труда носит комплексный характер и включает контроль соблюдения нормативно-правовых актов, касающихся трудового законодательства, правильности начисления различных видов оплат и удержаний, правильности ведения бухгалтерского учета расчетов как по физическим лицам, так и в целом по предприятию, а также начисления налогов и платежей с фонда оплаты труда и выплат социального характера.
Цель курсовой работы – провести аудит расчетов с персоналом по оплате труда, выявить недостатки в учете и дать рекомендации по их устранению.
Исходя из цели, формируются задачи курсовой работы:
1. раскрыть цели, значение и задачи для проведения аудита расчетов с персоналом по оплате труда;
2. охарактеризовать нормативную и информационную базу для учета и аудита расчетов по оплате труда;
3. рассмотреть технологию аудита расчетов с персоналом по оплате труда на примере ООО «Тиллев»;
4. сделать выводы о состоянии учета расчетов с персоналом по оплате труда в ООО «Тиллев», выявить недостатки в учете и дать рекомендации по их устранению.
Методологической основой для написания курсовой работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература, финансовая отчетность ООО «Тиллев».
В процессе исследования использовались апробированные, подтвердившие свою плодотворность на практике методы научного познания гражданско-правовых...
Заключение

Заработная плата является частью национального дохода, распределяемой в плановом порядке в соответствии с количеством и качеством затраченного труда. От оплаты труда зависит рост реальных доходов и уровень материального благосостояния работников.
Работа выполнена на материалах ООО «Тиллев», основными видами деятельности которого является производство колбасных изделий и мясных полуфабрикатов.
По результатам проведенного анализа можно сделать следующие выводы.
Объем реализации продукции на предприятии увеличился на 18,7%. Полная себестоимость продукции увеличилась на 71275 тыс.руб.
На предприятии наблюдается снижение численности персонала на 102 человека, а также увеличение фонда оплаты труда всего персонала на 416,3 тыс.руб.
Но, несмотря на такое изменение, среднегодовой объем продаж на одного работающего к концу 2009 года увеличился на 26,2 тыс.руб.
В 2009 году предприятие получило чистой прибыли на 4004 тыс.руб. больше, по сравнению с 2008 годом.
Чистая прибыль увеличилась на 4,4%, но рентабельность снизилась
Необходимыми рекомендациями по преодолению финансового неблагополучия и обеспечения рентабельной работы ООО «Тиллев» является проведение постоянного анализа финансового состояния, который в настоящее время на предприятии проводится только по итогам года. Проведение анализа должно включать в себя план финансового оздоровления, расчет коэффициентов ликвидности, устойчивости, прибыльности, деловой активности. Таким образом, ожидаемый эффект от внедрения перечисленных мероприятий обеспечит выживаемость ООО «Тиллев», его финансовую устойчивость и платежеспособность в сложных современных условиях.
В ООО «Тиллев» уделяется большое внимание кадровой политике. Календарное время использования рабочего времени на одного среднесписочного снизилось на 98 дней. Прогулы снизились на 2 дня, целодневных простоев, забастовок нет. Среднесписочная численность рабочих снизилась на 102 человека.
Но, несмотря на такие изменения, производительность труда на ООО...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу