*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит расчетов с дебиторами и кредиторами ООО «Бекон»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 526

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Теоретические основы аудиторской проверки учета расчетов с дебиторами и кредиторами 5
1.1. Сущность аудита, цели и задачи аудиторской деятельности 5
1.2. Требование законодательства Российской Федерации к ведению бухгалтерского учета расчетов с дебиторами и кредиторами 7
1.3. Методики аудита расчетов с дебиторами и кредиторами 9
2. Аудит расчетов с дебиторами и кредиторами ООО «Бекон» 12
2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия 12
2.2. Разработка программы аудиторской проверки расчетов с дебиторами и кредиторами 13
2.3. Проведение аудиторской проверки расчетов с дебиторами и кредиторами на предприятии 16
3. Совершенствование организации бухгалтерского учета и внутреннего аудита ООО «Бекон» по результатам проведенной аудиторской проверки 28
3.1. Обобщение результатов аудиторской проверки 28
3.2. Разработка рекомендаций по устранению недостатков в бухгалтерском учете расчетов с дебиторами и кредиторами и совершенствование системы внутреннего контроля на ООО «Бекон» 29
Заключение 33
Список использованной литературы 34
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что в настоящее время большое внимание уделяется расчётам с дебиторами и кредиторами. Это обусловлено тем, что постоянно совершающийся кругооборот хозяйственных средств вызывает непрерывное возобновление многообразных расчётов. Одним из наиболее распространённых видов расчётов как раз и являются расчёты с поставщиками и подрядчиками за сырьё, материалы, товары и прочие материальные ценности.
Дебиторская и кредиторская задолженность - неизбежное следствие существующей в настоящее время системы денежных расчетов между организациями, при которой всегда имеется разрыв времени платежа с моментом перехода права собственности на товар, между предъявлением платежных документов к оплате и временем их фактической оплаты.
Под дебиторской задолженностью понимают задолженность организаций, работников и физических лиц данной организации (задолженность покупателей за купленную продукцию, подотчётных лиц за выданные им под отчёт денежные суммы и др.). Организации и лица, которые являются должниками данной организации, называются дебиторами.
Кредиторской называют задолженность организации другим организациям, работникам и лицам, которые называются кредиторами. Кредиторов, задолженность которым возникла в связи с покупкой у них материальных ценностей, называют поставщиками.
У предприятий систематически складываются расчётные отношения с покупателями и поставщиками, с рабочими и служащими по заработной плате, с бюджетными и другими платежами.
Правильная организация расчетных операций обеспечивает устойчивость оборачиваемости средств организации, укрепле¬ние договорной и расчетной дисциплины и улучшение финан¬сового состояния. Кроме того, правильная (рациональная) орга¬низация расчетных операций, правильность постановки их учета предупреждают негативные последствия по этим операци-ям. Поэтому аудиторской проверке подвергаются все расчетные операции организации-заказчика — различными приемами и методами контроля.
Цель работы – провести...
Заключение

Основная цель проверки расчетов с дебиторами и кредиторами — установить соответствие совершен¬ных операций по расчетам с поставщиками и подрядчиками, прочими дебиторами и кредиторами дейст¬вующему законодательству и достоверность отражения этих опера¬ций в бухгалтерской отчетности.
Источником контрольных данных для проведения аудиторских проверок являются записи по соответствующим счетам бухгалтерского учета в учетных регистрах и первичных документах, а также в Главной книги и отчете.
Курсовая работа выполнена на материалах ООО «Бекон», основным видом деятельности которого является производство и реализация продуктов питания.
В ходе аудиторской проверки расчетов с дебиторами и кредиторами были составлены план и программа аудиторской проверки.
При проведении аудиторской проверки был установлен ряд нарушений, в основном отсутствие подписей на документах, отсутствия приказов руководителя, а также арифметические ошибки при расчетах.
ООО «Бекон» рекомендуем по возможности устранить указанные недостатки и привести осуществляемые операции в соответствие с действующим законодательством, а именно: точно определять сроки нахождения работника в командировке; правильно рассчитывать суточные; оформлять денежные средства, выдаваемые из кассы с надлежащим оформлением представительских расходов; включать представительские расходы в себестоимость продукции в пределах смет предприятия и только при наличии оправдательных документов; в авансовых отчетах указывать сумму ранее выданных авансов; авансовые отчеты утверждать руководителем предприятия; не принимать к исполнению бухгалтерией предприятия первичные документы, оформленные с нарушениями и (или) не утвержденные руководителем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу