*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учет и аудит операций основных средств и нематериальных активов ЗАО «Сергиевское-ВМК»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 582

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Теоретические основы учета и аудита основных средств и нематериальных активов 5
1.1. Цели и задачи учета основных средств и НМА 5
1.2. Цель, задачи и источники информации проведения аудита операций с основными средствами и НМА 8
1.3. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Сергиевское-ВМК» 11
2. Аудиторская проверка учета основных средств и нематериальных активов в ЗАО «Сергиевское-ВМК» 13
2.1. Порядок проведения аудита операций с основными средствами в ЗАО «Сергиевское-ВМК». План и программа аудиторской проверки 13
2.2. Методика аудита операций с основными средствами и НМА 19
2.3. Выявленные нарушения и их влияние на достоверность бухгалтерской отчетности, налогообложения и соблюдение законодательства 30
Заключение 34
Список использованной литературы 36
Приложения
Введение

В настоящее время Россия активно включается в процесс международной экономической интеграции, идет формирование рыночной инфраструктуры и развитие ее экономики на качественно новом уровне.
Для российских предприятий и организаций стало возможным участие в операциях получение и передачи имущества в оперативное ведение, а так же для обеспечение своей деятельности должны располагать соответствующей материально-технической базой. Одними из основных составляющих материально-техническую базу являются основные средства и внеоборотные активы активы. Таким образом, реформа экономики в наше стране не могла не затронуть систему бухгалтерского учета и контроля и следовательно выявил необходимость формирование новой формы финансового контроля – аудита.
Актуальность выбранной темы определяется прежде всего необходимостью уделять особое внимание учету внеоборотных активов, так как эффективность использования средств предприятия является одним из основополагающих элементов оценки состояния предприятия. В свою очередь, стоимость основных средств часто составляет существенную часть общей стоимости имущества организации, а ввиду долгосрочного их использования в деятельности организации основные средства в течение длительного периода времени оказывают влияние на финансовые результаты деятельности. Поэтому, проводя аудит данного раздела дает возможность иметь достоверную информацию, которая позволяет оценить и прогнозировать производственные процессы предприятия
Цель работы - на основании нормативных, законодательных материалов, научной и специальной литературы, опыта организации учетно-аналитической работы на предприятии, изучить аудит основных средств и НМА.
Для достижения намеченной цели в работе поставлены и решены следующие задачи:

1. теоретические основы учета и аудита основных средств и нематериальных активов;
2. дана характеристика производственно-финансовой деятельности ЗАО «Сергмевское-ВМК»;
3. проведена аудиторская проверка учета основных средств и...
Заключение

Целью аудита операций с основными средствами и нематериальными активами являются проверка законности операций по движению основных средств и нематериальных активов, подтверждение достоверности сумм по счетам 01 \"Основные средства\", 02 \"Амортизация основных средств\", 04 \"Нематериальные активы\", 05 \"Амортизация нематериальных активов\" в бухгалтерском учете и отчетности организации.
Курсовая работа выполнена на материалах ЗАО «Сергиевское-ВМК» основным видом деятельности которого является производственно-торговая деятельность молочной продукцией.
В ходе проведения аудиторской проверки были составлены план и программа аудита, а также определен уровень существенности и аудиторский риск.
В целом по проведенному аудиту учета основных средств и НМА можно сказать, что нарушения возникают на предприятии вследствие неправильного исчисления норм амортизационных отчислений, отнесение на издержки производства сумм излишне начисленной амортизации, неправильное отражение выбытия основных средств.
Для улучшения ведения бухгалтерского учета основных средств и нематериальных активов на анализируемом предприятии необходимо:
- утвердить график инвентаризации на складе товарно-материальных ценностей, где хранятся запасные детали (части) к основным средствам. При этом необходимо внести изменения в учетную политику;
- на каждый объект основных средств открывать инвентарные карточки;
- повысить ответственность бухгалтерской службы, ответственной за учет основных средств путем внесения изменений в их должностные инструкции;
- внедрить систему внутреннего контроля на участке «Основные средства»;
- составлять первичные документы на внутреннее перемещение основных средств;
- оформлять первичные документы по поступлению и выбытию основных средств с отражением всех реквизитов;
- регулярно заключать аудиторский договор на аудиторскую проверку бухгалтерского учета основных средств и в целом учета на предприятии.
Таким образом, руководству ЗАО «Сергиевское-ВМК» необходимо...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу