*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международные стандарты бухгалтерского учета ООО «Хлеб»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 527

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Сравнительная характеристика ПБУ и МСФО 5
1.1. Сравнительный анализ основных принципов подготовки финансовой отчетности по МСФО и российскими ПБУ 5
1.2. Основные различия между МСФО и Российскими ПБУ 7
1.3. Экономическая характеристика ООО «Хлеб» 12
2. Действующая методология составления бухгалтерской финансовой отчетности на ООО «Хлеб» 13
2.1. Подготовительные и заключительные работы по составления финансовой отчетности 13
2.2. Методика составления бухгалтерского баланса 15
2.2. Отчет о прибылях и убытках, его структура и содержание, методика составления 21
2.3. Прочие формы бухгалтерской отчетности 26
3. Совершенствование бухгалтерской отчетности и приближение ее к международным стандартам 37
Заключение 40
Список использованной литературы 42
Приложения
Введение

Бухгалтерская отчетность - совокупность данных, характеризующих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия за отчетный период, полученный из данных бухгалтерского и других видов учета. Она представляет собой средство управления предприятием и одновременно метод обобщения и представления информации о хозяйственной деятельности.
Отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации объектами хозяйствования.
Актуальность темы заключается в том, что на сегодняшний день бухгалтерская отчетность является по существу «лицом» фирмы. Она представляет собой систему обобщенных показателей, которые характеризуют итоги финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Данные бухгалтерской отчетности служат основными источниками информации для анализа финансового состояния предприятия. Ведь для того, чтобы принять решение необходимо проанализировать обеспеченность финансовыми ресурсами, целесообразность и эффективность их размещения и использования, платежеспособность предприятия, его финансовые взаимоотношения с партнерами. Оценка этих показателей нужна для эффективного управления фирмой. С их помощью руководители осуществляют планирование, контроль, улучшают и совершенствуют направление своей деятельности.
Цель курсовой работы – изучение международных стандартов бухгалтерской отчетности.
Исходя из поставленной цели, формируются следующие задачи курсовой работы:
- изучить сравнительную характеристику ПБУ и МСФО;
- рассмотреть нормативную базу регулирования бухгалтерской финансовой отчетности;
- изучить действующую методологию составления бухгалтерской отчетности;
- определить основные направления совершенствования годовой бухгалтерской отчетности и приближение ее к международным стандартам.
Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью «Хлеб».
Предмет исследования – годовая...
Заключение

Курсовая работа выполнена на материалах ООО «Хлеб», основным видом деятельности которого является реализация хлебобулочных и кондитерских изделий.
Рассмотрев состав и основные правила формирования и представления бухгалтерской отчетности, а также характеристику финансово-хозяйственной деятельности ООО «Хлеб», можно сделать следующие выводы.
1. Бухгалтерская отчетность - единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам.
К бухгалтерской отчетности ООО «Хлеб» относится Бухгалтерский баланс, Отчет о прибылях и убытках, Отчет об изменениях капитала, Отчет о движении денежных средств, Приложение к бухгалтерскому балансу, пояснительная записка.
2. Составлению бухгалтерской отчетности должна предшествовать большая подготовительная работа: уточняется распределение доходов и расходов между смежны¬ми отчетными периодами; проводится переоценка (уточнение оценки) имущественных ста¬тей баланса: движимого и недвижимого имущества, материалов, това¬ров, ценных бумаг, долгов (обязательств) и т.п.; заключительными за¬писями декабря образуются оценочные резервы, предусмотренные в учетной политике организации или действующим законодательством; выявляется окончательный финансовый результат; составляется оборотная ведомость по счетам Главной книги; в соответствии со ст. 12 Федерального закона «О бухгалтер¬ском учете» обязательно проводится инвентаризация всех статей ба¬ланса, после чего остатки по счетам Главной книги корректируются в полном соответствии с результатами инвентаризации.
Реформация баланса является завершающим этапом закрытия организациями отчетного года и заключается в совершении итоговых записей в бухгалтерском учете отчетного года по закрытию (обнулению) балансовых счетов 90 «Продажи», 91 «Прочие доходы и расходы» и 99 «Прибыли и убытки», а также выявлению итогового финансового результата за год и отнесению его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу