*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные фонды в ресторанном бизнесе их структура и эффективность использования ЗАО «Ресторан на Знаменке»

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 855

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
ГЛАВА 1. Теоретические аспекты формирования и использования основных фондов в ресторанно-гостиничном бизнесе и их классификация 6
1.1. Понятие и сущность основных фондов в ресторанно-гостиничном бизнесе и их классификация 6
1.2. Показатели эффективности использования основных фондов в ресторанно-гостиничном бизнесе 11
ГЛАВА 2. Оценка состояния основных фондов и эффективности их использования в ресторане «На Знаменке» 27
2.1. Характеристика объема и структуры основных фондов в ресторане «На Знаменке» 27
2.2. Оценка эффективности использования основных фондов в ресторане «На Знаменке» и факторы их определяющие 34
2.3. Влияние использования основных фондов на результаты деятельности ресторана 38
ГЛАВА 3. Предложения по совершенствованию основных фондов 44
3.1. Внедрение тестомеса для улучшения деятельности ресторана 44
Заключение 55
Список использованной литературы 59
Прилож-ения…………………………………………………………………..…63
Введение

Актуальность темы заключается в том, что проблема повышения эф-фективности использования основных средств и производственных мощно-стей предприятий занимает центральное место в период перехода России к рыночным отношениям. От решения этой проблемы зависит место предприятия в промышленном производстве, его финансовое состояние, конкурентоспособность на рынке.
Эффективность использования основных средств измеряется величи-ной прибыли на рубль вложений в основные средства. Имея ясное представление о роли основных средств в производственном процессе, факторах, влияющих на использование основных средств, можно выявить методы, направления, при помощи которых повышается эффективность использования основных средств и производственных мощностей предприятия, обеспечивающая снижение издержек производства и рост производительности труд.
Основные средства (часто называемые в экономической литературе и на практике основными фондами) являются одним из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий.
Формирование рыночных отношений предполагает конкурентную борьбу между различными производителями, победить в которой смогут те из них, кто наиболее эффективно использует все виды имеющихся ресурсов.
Более полное и рациональное использование основных фондов и производственных мощностей предприятия способствует улучшению всех его технико-экономических показателей: росту производительности труда, повышению фондоотдачи, увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, экономии капитальных вложений.
На сегодняшний день одним из важнейших факторов увеличения объема производства продукции на предприятиях ресторанно-гостиничного комплекса является обеспеченность их основными фондами в необходимом количестве и ассортименте и более полное и эффективное их использование.
Модернизация оборудования экономически очень эффективна, если в результате ее проведения возрастает...
Заключение

Основные средства – это часть имущества, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг либо для управления организацией в течение периода, превышающего 12 месяцев или обычный операционный цикл, если он превышает 12 месяцев.
ПБУ 6/01 относит к основным средствам: здания, сооружения, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительную технику, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий, продуктивный и племенной скот, многолетние насаждения, внутрихозяйственные дороги и прочие соответствующие объекты.
Одним из важнейших факторов увеличения объема производства продукции на предприятиях гостиничного бизнеса является обеспеченность их основными средствами в необходимом количестве и ассортименте и эффективное их использование.
Задачами анализа обеспеченности предприятия основными средствами являются: определение обеспеченности предприятия и его структурных подразделений основными средствами и уровня их использования по обобщающим и частным показателям; выявление причин изменения их уровня; расчет влияния использования основных средств на объем производства продукции и другие показатели; изучение степени использования производственной мощности предприятия и оборудования; установление резервов повышения эффективности использования основных средств.
Дипломная работа выполнена на материалах ресторана «На Знаменке».
Ресторан \"На Знаменке\" расположен в историческом центре Москвы на улице Знаменка в пяти минутах ходьбы от метро Боровицкая, Арбатская, Библиотека им Ленина.
В ресторане два уютных зала на 80 посадочных мест. Один зал оформлен в стиле итальянского дворика, второй - для некурящих гостей – в классическом английском стиле.
Кухня европейская и русская, в меню представлены блюда итальянской кухни – различные пасты, ризотто, пиццы.
Организационная структура управления ресторана -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу