*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учёт издержек обращения

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 990 руб.

Просмотров: 481

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Введение

Изучение издержек обращения в оптовой торговле в современных условиях рынка имеет большое практическое значение, поскольку результаты работы каждого оптового предприятия находятся во все большей зависимости от уровня издержек обращения. Понимание сущности издержек обращения и их всесторонний анализ играют важную роль в осуществлении оперативного руководства оптовым предприятием, контроля за выполнением плана поставок и плана товарооборота, за использованием денежных средств, за состоянием расчетов и кредитных отношений, за сохранностью товарно-материальных ценностей, за выполнением плана по труду, заработной плате, прибыли и рентабельности. Они призваны также способствовать проведению строжайшего режима экономии, снижению материальных, трудовых и денежных затрат, выявлению внутренних резервов и возможностей, внедрению и осуществлению принципов хозрасчета в каждом торговом предприятии.
Кроме того, именно издержки обращения выступают основным фактором конкурентоспособности оптового предприятия, а значит – условием его выживания и роста. Цель любой фирмы – минимизация издержек и максимизация полученной прибыли. Поэтому снижение величины затрат в условиях рыночной экономики является одной из важнейших задач системы управления предприятием.
К сожалению, в настоящее время издержкам обращения в оптовой торговле посвящено достаточно мало теоретических работ. Вот почему в основу данного исследования я решила положить актуальную тему «Учет издержек обращения на примере оптово-розничного предприятия ООО «РезТех».
Заключение

Режим экономии торгового предприятия предполагает снижение потерь товаров в процессе их доставки, хранения и реализации, рациональное использование транспортных средств, ликвидацию потерь рабочего времени и потерь по таре, соблюдение расчетно-финансовой дисциплины, ускорение оборачиваемости оборотного капитала и так далее. Все это невозможно без учета основных факторов, снижающих уровень издержек обращения: постоянный рост товарооборота, повышение производительности труда работников торговли, изменение территориального размещения товарооборота, сокращение среднего расстояния перевозимых грузов, рационализация товародвижения, применение прогрессивных методов распространения товара, механизация трудоемких процессов, ускорение товарооборачиваемости.
Кроме того, для выживания в современных экономических условиях и благоприятных перспектив развития в будущем, каждое торговое предприятие должно отвечать требованиям «завтрашнего дня»: оперативно владеть ситуацией на рынке сбыта, умением просчитывать результаты своей деятельности и их регулировать. Эти требования можно выполнить путем совершенствования учета издержек обращения с целью их дальнейшей минимизации при помощи комплексного программирования. Компьютерная программа ведения учета издержек должна решать следующие задачи:
-возможность получения промежуточных итоговых данных по статьям издержек обращения;
-внедрение программы количественно-суммарного учета движения товарных запасов; -внедрение программ по начислению заработной платы, обработки путевых листов, списания горючего и так далее.
Наиболее прогрессивные российские торговые фирмы, уже давно перешли на автоматизированную систему учета издержек обращения.
Для совершенствования действующей методики учёта издержек обращения на предприятии ООО «РезТех» мной предлагается:
1. Организовать учёт по видам...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу