*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Построение системы мотивации в компании с нуля ООО «Прага»

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Мотивы, стимулы, потребности 4
2. Мотивация персонала в ООО «Прага» 9
3. Разработка рекомендаций по совершенствованию мотивации персонала на анализируемом предприятии 13
Заключение 18
Список использованной литературы 21
Введение

Актуальность темы заключается в том, что мотивация персонала является основным средством обеспечения оптимального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потенциала. Основная цель процесса мотивации - это получение максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволяет повысить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия.
Мотивация - это процесс побуждения человека к деятельности для достижения целей. Влияние мотивации на поведение человека зависит от множества факторов, оно очень индивидуально и может меняться под воздействием мотивов и обратной связи с деятельностью человека.
Мотив - это то, что вызывает определенные действия человека, его внутренние и внешние движущие силы. Мотив определяет, что и как надо делать для удовле¬творения потребностей человека. Мотивы поддаются осознанию, и человек может воздействовать на них, усиливая или приглушая их действие, а в некоторых случаях устраняя их из своих движущих сил.
Мотивы играют важную роль в трудовой деятельности человека. Без них трудовая деятельность вообще не может осуществляться целесообразно. Но мотивы бывают разные и могут воздействовать с различной силой, вызывая направленную или ненаправленную активность человека.
Цель работы – рассмотреть построение системы мотивации в компании с нуля.
Исходя из цели, формируются задачи работы:
1. рассмотреть мотивы, стимулы, потребности;
2. охарактеризовать мотивацию в ООО «Прага»;
3. рассмотреть мероприятия по совершенствованию мотивации персонала на анализируемом предприятии.
Методологической основой для написания работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература.
Заключение


При всей широте методов, с помощью которых можно мотивировать работников, руководитель должен сам выбирать, каким образом стимулировать каждого работника для выполнения главной задачи – выживание фирмы в жесткой конкурентной борьбе. Если этот выбор сделан удачно, то руководитель получает возможность координировать усилия многих людей и сообща реализовывать потенциальные возможности коллектива на благо процветания своей организации, да и общества в целом.
Система мотивации ООО «Прага» включает следующие виды стимулирования: прямое материальное стимулирование, косвенное материальное стимулирование, нематериальное стимулирование.
Основные принципы организации системы материального стимулирования труда определены в Коллективном договоре между сотрудниками и Директором ООО «Прага».
В ООО «Прага» применяется окладно-премиальная система оплаты труда. Окладно-премиальная система оплаты труда включает постоянную и переменную части.
Постоянная часть содержит следующие выплаты:
- Должностной оклад;
- Стимулирующие надбавки и доплаты к должностным окладам;
- Индивидуальные надбавки.
Переменная часть является премией за выполнение различных показателей.
При анализе сложившейся ситуации в области применения форм косвенного материального стимулирования видно, что она используется крайне не эффективно и требует коренного изменения.
Система мотивации, функционирующая на предприятии, малоэффективна и не до конца сформирована. При этом нематериальная мотивация на предприятии развита недостаточно, применяются только те виды, которые в той или иной степени гарантируются КЗоТом.
Эффективность мотивации будет зависеть от того, насколько реализуются стратегические цели организации за счет мотивированности персонала. В свою очередь мотивация работников будет определяться тем, насколько полно организация обеспечивает удовлетворение их основных потребностей. Следовательно, основное значение мотивации – соединить интересы работника со стратегическими задачами организации....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу