*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Синтетический и аналитический учет основных средств организации ГУП «Московское имущество»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 717

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ 6
1.1. Экономическая сущность, понятие, классификация и оценка основных средств, задачи их учета 6
1.2. Нормативно-правовое регулирование учета основных средств 19
1.3. Документальное оформление операций по учету основных средств 24
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ГУП «МОСКОВСКОЕ ИМУЩЕСТВО» 29
2.1. Организационно-экономическая характеристика ГУП «Московское имущество» 29
2.2. Синтетический учет наличия и движения основных средств 38
2.3. Формирование аналитического учета основных средств 56
ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА И ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ НА ПРЕДПРИЯТИИ ГУП «МОСКОВСКОЕ ИМУЩЕСТВО» 58
3.1. Обоснование конкретных управленческих решений, направленных на повышение эффективности использования основных средств 58
3.2. Организация внутреннего контроля основных средств 62
3.3. Автоматизация учета основных средств 83
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 90
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Принятие новых стандартов учета и законодательных актов, регулирующих вопросы учета и налогообложения, повлекли за собой значительные изменения в вопросах бухгалтерского учета и налогообложения хозяйственных операций.
На сегодняшний день одним из важнейших факторов увеличения объема производства продукции на промышленных предприятиях является обеспеченность их основными фондами в необходимом количестве и ассортименте и более полное и эффективное их использование.
Выбранная тема дипломной работы является актуальной по ряду следующих причин:
Состояние и эффективное использование основных средств напрямую влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности любого предприятия.
Рациональное использование основных фондов способствует улучшению всех технико-экономических показателей организации.
В настоящее время в учете основных средств произошли существенные изменения, связанные с переходом российского бухгалтерского учета на международные стандарты.
Применительно к бухгалтерскому учету эти изменения связаны с появлением новых Положений и Методических указаний, регламентирующих принципы организации учета и методологии бухгалтерского учета основных средств.
Начиная с 1 января 2006 года организации должны учитывать основные средства в соответствии с новой редакцией ПБУ 6/01. В связи с внесенными поправками у фирм, например, появилась возможность учесть активы, стоимость которых не превышает 20 000 рублей, в составе материально-производственных запасов. Изменения коснулись и объектов лизинга: с этого года они признаются основными средствами.
В январе 2005 года Минюст зарегистрировал приказ Минфина России от 12.12.2005 N 147н, который создает новую редакцию ПБУ 6/01 \"Учет основных средств\". Некоторые из внесенных поправок носят технический характер. Другие же не только существенно меняют методологию бухгалтерского учета основных средств, но и влияют на расчет налогов. Приказ N 147н устанавливает, что внесенные им изменения вступают в силу, начиная с...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Основные средства – это часть имущества, используемая в качестве средств труда при производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг либо для управления организацией в течение периода, превышающего 12 месяцев или обычный операционный цикл, если он превышает 12 месяцев.
ПБУ 6/01 относит к основным средствам: здания, сооружения, рабочие и силовые машины и оборудование, измерительные и регулирующие приборы и устройства, вычислительную технику, транспортные средства, инструмент, производственный и хозяйственный инвентарь и принадлежности, рабочий, продуктивный и племенной скот, многолетние насаждения, внутрихозяйственные дороги и прочие соответствующие объекты.
Одним из важнейших факторов увеличения объема производства продукции на предприятиях является обеспеченность их основными средствами в необходимом количестве и ассортименте и эффективное их использование.
Выпускная квалификационная работа выполнена на материалах ГУП «Московское имущество», целями и предметом деятельности которого является: выполнение задач по эффективному использованию движимого и недвижимого имущества, имущественных комплексов, находящихся в собственности города Москвы, закрепленных за Предприятием на праве хозяйственного ведения.
Проведенный анализ основных показателей деятельности ГУП «Московское имущество» характеризуется следующей динамикой: увеличением стоимости оказанных услуг, основных средств, снижением рентабельности.
Для улучшения финансово-хозяйственной деятельности рекомендуется проводить постоянный анализ финансового состояния, который в настоящее время на предприятии не проводится. Проведение анализа должно включать в себя финансовое оздоровление, расчет коэффициентов ликвидности, устойчивости, прибыльности, деловой активности, что позволит обеспечить выживаемость ГУП «Московское имущество», его финансовую устойчивость и платежеспособность в сложных современных условиях.
Основные средства - это имущество, которое используется в организации в качестве...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу