*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление карьерой персонала ОАО «МО «ОПТИКА»

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Теоретические основы управления карьерой в организации 4
1.1. Понятие и виды карьеры 4
1.2. Планирование и контроль, этапы карьеры 8
2. Анализ кадровой работы на примере ОАО «МО «ОПТИКА» 12
2.1. Экономическая характеристика ОАО «МО «ОПТИКА» 12
2.2. Кадровая политика ОАО «МО «ОПТИКА» 14
2.3. Анализ и оценка персонала ОАО «МО «ОПТИКА» 16
3. Особенности управления карьерой на анализируемом предприятии 22
Заключение 27
Список использованной литературы 29
Приложения
Введение

Актуальность выбранной темы состоит в том, что на сегодняшний день необходимо совершенствовать процесс управления карьерой в организации. Этот процесс обусловлен современным состоянием кадрового вопроса, проблемой рационального использования кадрового потенциала, а значит – новыми требованиями, которые организации выдвигают к своим сотрудникам и которым необходимо соответствовать.
Любой человек планирует свое будущее, основываясь на своих потребностях и социально-экономических условиях. Нет ничего удивительного в том, чтоб он желает знать перспективы служебного роста и возможности повышения квалификации в данной организации, а также условия, которые он должен для этого выполнить. В противном случае мотивация поведения становится слабой, человек работает не в полную силу, не стремиться повышать квалификацию и рассматривает организацию, как место, где можно переждать некоторое время перед переходом на новую, более перспективную работу.
Цель курсовой работы – рассмотреть управление карьерой в организации.
Исходя из цели, формируются задачи курсовой работы:
1. рассмотреть теоретические основы управления карьерой в организации;
2. провести анализ кадровой работы в ОАО «МО «ОПТИКА»;
3. охарактеризовать особенности управления карьерой на анализируемом предприятии.
Предмет исследования – деловая карьера организации.
Объект исследования – открытое акционерное общество «Завод электроники и механики» (ОАО «МО «ОПТИКА»).
Методологической основой для написания курсовой работы послужили сборники научных трудов, монографии, периодическая литература, данные предприятия ОАО «МО «ОПТИКА».
Заключение

Деловая карьера — поступательное продвижение личности в ка¬кой-либо сфере деятельности, изменение навыков, способностей, квалификационных возможностей и размеров вознаграждения, связанных с деятельностью; продвижение вперед по однажды вы¬бранному пути деятельности, достижение известности, славы, обо¬гащения. Различают несколько видов карьеры:
Внутриорганизационная.
Межорганизационная.
Специализированная.
Неспециализированная.
Вертикальная.
Горизонтальная.
Ступенчатая.
Скрытая.
Планирование и контроль деловой карьеры заключаются в том, что с момента принятия работника в организацию и до предпола¬гаемого увольнения с работы необходимо организовать планомерное горизонтальное и вертикальное продвижение работника по системе должностей или рабочих мест. Работник должен знать не только свои перспективы на кратко- и долгосрочный периоды, но и то, каких показателей ему необходимо добиться, чтобы рассчи¬тывать на продвижение по службе.
Курсовая работа выполнена на материалах ОАО «МО «ОПТИКА», основным видом деятельности которого является производство, реализация очков, оправ, средств контактной коррекции и аксессуаров.
ОАО «МО «ОПТИКА» признаёт, что одним из самых ценных активов являются люди. Поэтому предприятие всегда находится в поиске профессионалов высокого уровня, которые обладают амбициями и опытом, имеют первоклассное образование, лидерский потенциал и высокую мотивацию к труду и собственному развитию.
ОАО «МО «ОПТИКА» предлагает работу в динамично развивающейся компании с возможностями карьерного и профессионального роста, внутрифирменное обучение и хороший социальный пакет.
Управление карьерой — это комплекс мероприятий, про¬водимых кадровой службой организации, по планированию, организа¬ции, мотивации и контролю служебного роста работника, исходя из его целей, потребностей, возможностей, способностей и склонно¬стей, а также исходя из целей, потребностей, возможностей и со¬циально-экономических условий организации. Управление деловой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу