*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет финансовых результатов в туризме ООО «Дорисс-Тур»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 843

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Прибыль предприятия, задачи учета и анализа финансовых результатов 5
1.1. Понятие и структура финансовых результатов 5
1.2. Значение и задачи бухгалтерского учета финансовых результатов 8
2. Учет формирования финансовых результатов на туристическом предприятии 11
2. Краткая экономическая характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Дорисс-Тур» 11
2.2. Документальное оформление и учет финансовых результатов в ООО «Дорисс-Тур» 13
3. Отражение финансовых результатов в бухгалтерской отчетности 21
Заключение 27
Список использованной литературы 29
Приложения
Введение

Актуальность темы заключается в том, что в современных рыночных условиях выживаемость любого хозяйствующего субъекта, его конкурентоспособность, определяется успешностью формирования и использования финансовых результатов деятельности предприятия для повышения рентабельности, получения максимальной прибыли, сведения к минимуму затрат. Исследование финансово-хозяйственной деятельности предприятия с целью выявления путей формирования и улучшения финансовых результатов и, их использование для повышения конкурентоспособности, получения инвестиционных и инновационных возможностей развития, большей независимости от изменения рыночной конъюнктуры, имеет огромное значение для хозяйственного предприятия, для удовлетворения материальных интересов членов трудового коллектива.
Прибыль при современных условиях является не только показателем эффективности работы отдельного предприятия. Она имеет важное народнохозяйственное значение, т.к. является одним из важнейших источников накопления и пополнения доходной части государственного и местных бюджетов. Прибыль, процесс ее получения и в целом финансовые результаты являются для организации, существующей в экономической среде рыночных механизмов, важным объектом учета. Этим и объясняется актуальность темы исследования.
В бухгалтерском учете структура и порядок формирования финансового результата является одним из важнейших вопросов. От того, насколько грамотно бухгалтер ведет учет финансовых результатов, будут зависеть выплаты в бюджет и внебюджетные фонды, расчеты с учредителями и акционерами, формирования фондов специального назначения. Достоверная отчетность о финансовых результатах и использования прибыли может служить хорошей основой для анализа финансового состояния предприятия, выявления его сильных и слабых сторон, поможет наметить меры по его укреплению или выходу из сложной финансовой ситуации. Поэтому очень важно, чтобы в бухгалтерском учете и отчетности были достоверно отражены все хозяйственные операции...
Заключение

Основным финансовым результатом деятельности предприятия является прибыль. Прибыль представляет собой часть вновь созданной стоимости и выступает одной из форм чистого дохода общества, образующе-гося в сфере материального производства. Показатели финансовых результатов характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия по всем направлениям его деятельности: производственной, сбытовой, снабженческой, финансовой и инвестиционной. Они составляют основу экономического развития предприятия и укрепления его финансовых отношений со всеми участниками предпринимательской деятельности.
Прибыль обеспечивает предприятию возможности самофинансирования, удовлетворения материальных и социальных потребностей собственника капитала и работников предприятия. Прибыль является также основным источником формирования доходов бюджета (федерального, республиканского, местного) и погашения долговых обязательств организации перед банками, другими кредиторами и инвесторами.
Курсовая работа выполнена на материалах ООО «Дорисс-Тур», основным видом деятельности которого является продажа туруслуг.
Целью учета финансовых результатов предприятия являются обеспечение своевременного, полного и достоверного отражения финансовых результатов деятельности предприятия и контроль за их распределением и использованием.
Бухгалтерский учет ведется в ООО «Дорисс-Тур» с помощью журнально-ордерной формой бухгалтерского учета. Первичные и сводные учетные документы составляются на бумажных и машинных носителях информации.
Обычным признается вид деятельности предприятия, который указан в его Уставе и является основным.
Доходы считаются полученными от обычных видов деятельности, если ООО «Дорисс-Тур» получает те или иные доходы регулярно и их сумма превышает 5% от общей суммы выручки за отчетный период.
К прочей деятельности предприятия относятся все доходы и расходы, которые не относятся к его обычному виду деятельности.
Учет финансовых результатов ведется в соответствии с Положением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу