*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Неценовые факторы предложений. Издержки в производстве в долгосрочном периоде.Равновесие и ВВП в условиях полной занятости. Понятие экономического роста.

рефераты, Экономическая теория

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Неценовые факторы предложений…………………………………………..2
2. Издержки в производстве в долгосрочном периоде………………………..4
3. Национальное богатство, его состав и структура, проблемы оценки…….7
4. Равновесие и ВВП в условиях полной занятости. Рецессионный (дефляционный) и инфляционный разрывы…………………………………..12
5. Понятие экономического роста. Модели экономического роста………..15
Список использованной литературы………………………………………….19
Факторы предложения (детерминанты предложения) – факторы, влияющие на величину предложения. Основным детерминантом является цена товара, влияющая на предложение в соответствии с законом предложения. Кроме того, существует ряд других факторов, которые принято называть неценовыми факторами предложения.
Неценовые факторы предложения (неценовые детерминанты предложения) – факторы, влияющие на величину предложения, и не связанные с ценой товара. При изменении неценовых факторов изменяется величина предложения при заданных величинах цены; таким образом, изменяется кривая предложения. В этом случае обычно говорят о смещении кривой предложения. При росте предложения кривая смещается вправо, при уменьшении – влево [5].
В связи с трудностями измерения процесса экономического развития в макроэкономике чаще всего анализируют экономический рост, хотя это лишь один из критериев экономического развития.
Экономический рост - это количественное и качественное совершенствование общественного продукта за определенный период времени.
Экономический рост на практике измеряется двумя взаимосвязанными способами: а) как увеличение реального валового национального продукта или чистого национального продукта за определенный период; б) как увеличение валового национального продукта или чистого национального продукта на душу населения за определенный период.
Экономический рост является важнейшей целью общества, так как на основе его можно достичь экономического и социального прогресса. Критерием экономического прогресса служит увеличение прибавочного продукта как источника развития экономики, расширения производства, развития науки и культуры. Кроме того, экономический рост позволяет прогнозировать перспективы развития общества.
Высшим критерием социального прогресса является развитие человека как личности, уровень удовлетворения его материальных и духовных потребностей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу