*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие потребительского кредитования в России.

рефераты, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 883

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Сущность потребительского кредитования, история его формирования и развития в России 4
2. Виды потребительского кредитования в России 6
3. Развитие рынка потребкредитования в России на современном этапе, основные проблемы 8
4. Тенденции и перспективы развития потребительского кредитования в России 10
Заключение 15
Литература 17
Актуальность темы состоит в том, что в условиях перехода экономики России к рыночным отношениям развитие потребительского кредитования приобретает все большее значение. Актуальность развития потребительского кредитования (в частности, автокредитования, ипотечного кредитования) для банков сегодня очевидна. Более того, многие небанковские структуры (магазины) начали оказывать эту чисто банковскую услугу своим клиентам. Коммерческий банк, выдавая потребительский кредит, способствует, в первую очередь, решению финансовых проблем населения, связанных с необходимостью приобретения жилья, транспортных средств, дорогостоящей бытовой техники, оплаты медицинских и образовательных услуг. К тому же он, стимулируя спрос населения на товары, содействует увеличению их производства и реализации, повышая тем самым экономический потенциал страны. Ориентация коммерческих банков на частных заемщиков способствует также повышению качества их кредитного портфеля за счет расширения круга клиентов банка и видов предоставляемых ссудных услуг, диверсификации кредитного риска и т.д .
Благодаря столь очевидной привлекательности данный вид кредитования получил широкое распространение в таких экономических странах, как США, Франция, Япония, Германия, Великобритания. В данных странах до 90% населения живет “в кредит”. Например, в США только за август 2007 года было выдано потребительских кредитов на сумму около 2,29 млрд. долл., а в Великобритании за тот же период объем потребительских кредитов достиг 1,68 млрд. долл. В России кредитование в таком объеме достигается лишь за год. Отличительная особенность потребительских кредитов в этих странах — относительно низкая ставка кредитования: например, по автокредитованию она составляет примерно 7,35% годовых против обычных в России 11–18%.
В России возможность покупать товары в кредит появилась недавно. Потребительское кредитование до последнего времени было явлением достаточно редким. Банки предпочитали работать с юридическими лицами, а население -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу