*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИНЦИПЫ ЕГО РАЗМЕЩЕНИЯ В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ

курсовые работы, Коммерция

Объем работы: 52 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1186

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.............................................................................................................3
1. ЗНАЧЕНИЕ, ВИДЫ И КЛАССИФИКАЦИЯ ТОРГОВО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ МАГАЗИНА..............................6
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МАГАЗИНА «ПЛЕС»...........................................................................................19
3. ТОРГОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ПРИНЦИПЫ ЕГО РАЗМЕЩЕНИЯ В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ.
3.1. Виды, типы и характеристика торговой мебели и торгового инвентаря...............................................................................................................30
3.2.Состояние весоизмерительного оборудования магазина............................33
3.3. Оснащенность магазина холодильным оборудованием.............................35
3.4. Анализ обеспеченности магазина кассовыми машинами..........................37
4. СИСТЕМА СНАБЖЕНИЯ МАГАЗИНА ОБОРУДОВАНИЕМ...................41
5. ВЫБОР, РАСЧЕТ ПОТРЕБНОСТИ МАГАЗИНА В ОБОРУДОВАНИИ...42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.....................................................................................................47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.............................................50
ПРИЛОЖЕНИЯ....................................................................................................52
В условиях конкурентной борьбы за потребителя перед розничной торговлей ставятся новые как хозяйственные, так и социальные задачи. В последние годы значительно возрастает социальная миссия розничной торговли. В этих условиях возрастает место и роль технического оснащения магазинов. Центром общественной жизни может стать только магазин, имеющий современный уровень оснащения торгово-техническим оборудованием, привлекательный интерьер, удобную выкладку товаров. Если в магазине установлена неудобная, неэстетичная торговая мебель, отсутствует необходимое торговое холодильное оборудование, в узлах расчета постоянно образуются очереди, старое весоизмерительное оборудование не позволяет с высокой точностью взвешивать покупаемый товар, - вряд ли такой магазин сможет претендовать на имидж магазина XXI века.
Поэтому актуальность данной проблемы в том, что в современных экономических условиях существенно возрастает необходимость обновления активной части основных фондов торговли, которая за последние годы оказалась значительно изношена как физически, так и морально.
Оптимальный подбор оборудования решает многофункциональные задачи продажи продукции, ее хранения и рекламы. В современное время в условиях жесткой конкуренции основной составляющей организации торговых площадей гастрономов является правильный подбор и расположение торгового оборудования, которая позволит предложить максимальное количество товара потребителю, увеличить рентабельность и товарооборот. Данная курсовая работа была написана на материалах магазина «Плес». Анализ данного предприятия показал, что по сравнению с предыдущим периодом прибыль выросла лишь на 78 тысяч рублей, что для магазина самообслуживания довольно-таки небольшая прибавка.
Можно сделать также вывод о том, что за используемый период предприятие не эффективно использовало ресурсы. Так с 1 рубля вложенных ресурсов выручка не только не увеличилась, но и уменьшилась на 1 коп., а ресурсорентабельность снизилась с 0,15 до 0,08 руб.
Основным показателем, характеризующим деятельность предприятия, является оборот розничной торговли. В 2006 году оборот розничной торговли возрос по всем показателям. Так, сумма выручки от реализации товаров за год увеличилась на 120% и достиг 53717 тыс.руб.
В среднем за 2006 год в обороте находилось 14322,5 тыс.рублей, что на 124,4% больше, чем в прошлом году.
О повышении эффективности использования оборотных средств свидетельствует ускорение оборотных средств за год. Время реализации товаров ускорилось на несколько часов и составило 3,8 дня.
В целом же наблюдается тенденция снижения доли предприятия на рынке в связи с возрастающим уровнем конкуренции, здесь преимуществом данного магазина является то, что он единственный среди ближайших конкурентов работает на самообслуживании, что значительно повышает его привлекательность.
Современное высокотехнологическое оборудование при более высокой стоимости обладает низкими сроками самоокупаемости за счет таких показателей, как: минимизация потерь вследствие точного взвешивания продукции (электронные весы), мгновенный и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу