*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный анализ отраслей

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 122 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 850

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Теоретические и методологические основы инвестиционного анализа
1.1 Понятие, виды и инструменты инвестиционного анализа
1.2 Оценка эффективности инвестиций как основная часть инвестиционного анализа
1.3 Особенности учета отраслевых факторов при оценке эффективности инвестиций

2. Инвестиционный анализ отраслей Российской Федерации
2.1 Инвестиционный анализ объемов, структуры и динамики инвестиций Российской Федерации
2.2 Цель, задачи и методология инвестиционного анализа отраслей в Российской Федерации
2.3 Практика применения инвестиционного анализа отраслей в Российской Федерации

3. Рекомендации по принятию инвестиционного решения на основе инвестиционного анализа отраслей
3.1 Применение инвестиционного анализа отраслей для выявления проблем развития отрасли и ограничительных условий инвестирования
3.2 Применение инвестиционного анализа отраслей для выявления перспективных направлений инвестиций
3.3 Выводы и предложения по условиям эффективного инвестирования в предприятия различной отраслевой принадлежности

Заключение
Список использованной литературы
Способность отраслей гибко использовать рыночную ситуацию и меры регулирования имеют важнейшее значение в повышении эффективности производства в условиях рыночной экономики. Руководство предприятий должно стремиться к наиболее оптимальному использованию свободных финансовых ресурсов, которое позволило бы предприятию получить максимальную прибыль.
Актуальность выбранной проблемы в том, что ценные бумаги - необходимый атрибут развития рыночного оборота. Эффективное управление движением капитала предполагает вложение временно свободных средств в ценные бумаги для извлечения дополнительной прибыли от роста курсовой стоимости ценной бумаги. Безусловно, в настоящее время, вложения денежных средств в российские ценные бумаги являются достаточно рискованным способом приращения капитала, в связи с неразвитостью фондового рынка России, который характеризуется:
• неустойчивостью, зависящий в достаточно большой степени не от экономических показателей российских эмитентов, а политической ситуации в стране;
• отсутствием полной законодательной базы, регулирующей рынок ценных бумаг, которая, необходимо отметить, появляется;
• неликвидностью большинства ценных бумаг российских эмитентов;
• большим спрэдом (разницей между ценой покупки и ценой продажи);
• отсутствием на рынке открытой информации о производственных результатах предприятий, чьи акции обращаются на вторичном рынке.
Многолетняя статистическая база по каждому из интересующих эмитентов и широкая выборка объектов инвестирования, отвечающих типовым требованиям - два необходимых условия для создания классического портфеля. Период цивилизованного функционирования российского фондового рынка существует чуть больше двух лет, да и количество действительно ликвидных корпоративных ценных бумаг пока не позволяет моделировать принципиально различающиеся варианты портфеля.
Тем не менее портфельный подход к управлению инвестициями уже сегодня целесообразен.
Существуют различные теории портфельного инвестирования....
Становление новых экономических отношений в России вызывает необходимость изменения механизма государственного регулирования инвестиционных процессов. Экономическая ситуация, сложившаяся в регионе к началу 2005 года, обуславливает актуальность разработки стратегий преодоления низкой инвестиционной активности.
Концепция организации и регулирования инвестиционной деятельности в регионе включает: задачи, принципы, формы и функции государственно-регионального управления инвестиционными процессами; систему инвестиционной инфраструктуры и механизм ее функционирования. Это важные составные элементы, определяющие систему взглядов на обозначенную проблему и способствующие пониманию многих процессов, связанных с инвестиционной деятельностью, которая строится на основе оценки состояния инвестиционной сферы, учета узких мест и выявления потенциальных ”точек роста”. Они являются компонентами комплексной задачи социально-экономической политики инвестиционного регулирования в регионе, включая анализ структуры, объектов инвестиционных предложений и проблем их реализации.
Инвестиции, с одной стороны, следует рассматривать с позиций процесса, объекта, структуры. С другой стороны, процесс инвестиций – система отношений по формированию и реализации спроса и предложения на инвестиционный ресурс. Государственная инвестиционная политика является важным элементом их стимулирования.
Необходимость регламентации основных функций региональной администрации рассматривается как один из субъектов управления инвестиционных программ, политико-экономический спонсор сводной программы инвестирования и сбалансированного финансирования региона, посредник между участниками инвестиционного процесса. Задачей органов власти в стимулировании инвестиционной деятельности в отношении инвесторов становится совершенствование поддержки через систему государственных гарантий при предоставлении внебюджетных источников финансирования, а также стимулирование хозяйственной деятельности и расширение возможностей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу