*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ОРГАНИЗАЦИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ РАБОТЫ ИШЛЕЙСКОГО РАЙПО

дипломные работы, Коммерция

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 2094

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ...........................................................................................................3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ КОММЕРЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА
1.1. Сущность, значение и содержание коммерческой деятельности предприятия............................................................................................................5
1.2. Особенности коммерческой работы на предприятиях потребительской кооперации...........................................................................................................12
2. ОРГАНИЗАЦИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ РАБОТЫ ИШЛЕЙСКОГО РАЙПО
2.1. Среда функционирования Ишлейского райпо...........................................18
2.2. Анализ и оценка состояния коммерческой работы потребительского общества...............................................................................................................33
3. НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ................................
3.1. Эффективность коммерческой деятельности потребительского общества...............................................................................................................64.
3.2. Организационно-технологические мероприятия по повышению эффективности коммерческой работы потребительского общества..............69.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ....................................................................................................72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ............................................79
ПРИЛОЖЕНИЯ
В условиях рыночной экономики произошло окончательное признание огромной роли и значения коммерческой работы. Новые условия хозяйствования, развитие и углубление товарно-денежных отношений, полного хозрасчета и самофинансирования способствовали появлению нового типа организации коммерческих отношений между поставщиками и покупателями товаров, открыли широкий простор коммерческой инициативе, самостоятельности и предприимчивости торговых работников. Без этих качеств в современных условиях нельзя успешно осуществлять коммерческую работу. Существовавшие раньше административно-командные методы управления приводили к тому, что коммерческая работа в торговле подменялась в основном распределенческими функциями. Сверху спускались многочисленные плановые задания. Так же распределялись фонды. От работников нижестоящих торговых звеньев требовалось лишь неукоснительное выполнение того, что было решено директивами сверху.
Организация коммерческой деятельности в современных условиях строится на основе принципа полного равноправия торговых партнеров по поставкам товаров, хозяйственной самостоятельности поставщиков и покупателей, строгой ответственности материальной и финансовой сторон за выполнение принятых обязательств.
Актуальность выбранной проблемы заключается в том, что в настоящее время значительно возрастает роль анализа и оценки эффективности коммерческой деятельности предприятий, основная цель которого - выявление и устранение недостатков в деятельно¬сти предприятий, поиск новых хозяйственных связей и оптимизация затрат и, соответственно, получение прибыли.
Анализ коммерческой деятельности необходим на любом предприятии - государственном, совместном, акционерном или основанном на иной форме собственности.
Целью выполнения выпускной квалификационной работы является исследование в теоретическом аспекте проблем анализа и оценки...
Торговля является одной из основных отраслей народного хозяйства, поскольку она обеспечивает обращение товаров, их движение из сферы производства в сферу потребления. Ее можно рассматривать как вид предпринимательской деятельности, связанный с куплей-продажей товаров и оказанием услуг покупателям.
Целью дипломной работы является изучение аспектов коммерческой деятельности по организации розничной торговли и ее совершенствование в Ишлейском райпо.
Объектом исследования в работе является Ишлейское районное потребительское общество, зарегистрированное в п. Ишлеи Чувашской Республики.
Коммерческая работа по продаже товаров в розничных торговых предприятиях в отличие от оптовых предприятий имеет особенности. Это связано, прежде всего, с тем, что розничный рынок — это потребительский ры¬нок, где покупатели приобретают товары и услуги для личного потребления.
Важным элементом коммерческой работы по розничной продаже товаров является формирование оптимального ассортимента товаров в магазине.
Коммерческая работа по продаже товаров в розничных торговых предприятиях складывается из следующих этапов:
— изучение и прогнозирование покупательского спроса на реализуемые в магазинах товары;
— формирование оптимального ассортимента товаров в магазине;
— рекламно-информационная деятельность розничных торговых предприятий;
— выбор наиболее эффективных методов розничной продажи товаров;
— организация оказания товарных услуг покупателям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу