*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 128 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 997

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ......................................................................................................3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА
1.1 Сущность и значение финансового анализа...........................................6
1.2 Методика комплексного анализа хозяйственных показателей деятельности предприятия и задачи ее совершенствования...................................17
2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1 Внешняя и внутренняя среда функционирования предприятия..........25
2.2 Комплексный анализ хозяйственных показателей
ООО «СТАРКО» за 2004-2006 годы............................................................34
2.3. Анализ финансово-экономического состояния ООО «Старко».........73
3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ С ЦЕЛЬЮ ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ НАДЕЖНОСТИ ЕГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ
3.1 Управление дебиторской задолженностью предприятия.....................80
3.2 Перспективные ориентиры разработки финансовой политики предприятия....................................................................................................109

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.............................................................................................123
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.....................................126
ПРИЛОЖЕНИЯ............................................................................................128
В условиях рыночной экономики целью любого производства является получение максимально возможной прибыли. В этих усло¬виях могут осуществлять свою производственно-финансовую дея¬тельность только те предприятия, которые получают от нее наи¬высший экономический результат. Те же предприятия, которые ра¬ботают неэффективно, малорентабельно, тем более убыточно, не¬жизнеспособны. Они неизбежно разоряются и прекращают свое существование. Следовательно, на каждом предприятии необходи¬мо выявлять наличие фактов бесхозяйственности, непроизводи¬тельных потерь, неразумного вложения средств и т. п. для их устра¬нения. Следует выявлять и включать в работу предприятия резервы производства, рационального и эффективного использования мате¬риальных, трудовых и финансовых ресурсов, природных богатств.
Актуальность выбранной проблемы заключается в том, что в настоящее время значительно возрастает роль анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий, основная цель которого - выявление и устранение недостатков в деятельно¬сти предприятий, поиск и вовлечение в производство неиспользуе¬мых резервов.
Анализ финансово-хозяйственной деятельности необходим на любом предприятии - государственном, совместном, акционерном, подрядном или основанном на иной форме собственности.
Анализ хозяйственно-финансовой деятельности предприятия - это комплексное изучение его работы, позволяющее дать ей объективную оценку, выявить закономерности и тенденции развития, оценить стоящие перед ним задачи, вскрыть резервы производств и недостатки в его работе, наметить пути улучшения всех сторон его деятельности. В достижении этих целей и проявляется роль и значение аналитической работы на предприятии. Каждый аналитик должен знать, что в выявлении резервов в работе предприятия предела не существует. И там, где еще вчера казалось, что все возможности для улучшения хозяйственно-финансовой деятельности предприятия исчерпаны, сегодня вскрываются все новые и новые резервы. Благодаря НТП идет постоянное...
Деятельность предприятий не может осуществляться бес¬контрольно, без соответствующего анализа, т. к. в работе предпри¬ятий могут иметь место различные недостатки, ошибки, неисполь¬зуемые резервы, снижающие эффективность производства.
Анализ хозяйственно-финансовой деятельности предприятия - это комплексное изучение его работы, позволяющее дать ей объективную оценку, выявить закономерности и тенденции развития, определить стоящие перед ним задачи, вскрыть резервы производств и недостатки в его работе, наметить пути улучшения всех сторон его деятельности. В достижении этих целей и проявляется роль и значение аналитической работы на предприятии.
В услови¬ях рыночной экономики только на основе анализа можно устано¬вить оптимальный вариант решения поставленных перед предпри¬ятием задач на всех этапах планирования и его фактической дея¬тельности, причем не только за отчетный, но и за ряд периодов, т. е. определить тенденции его развития. Это позволяет наиболее полно изучить и выявить резервы не только для текущей работы, но и для дальнейшего развития предприятия.
Объектом изучения в представленной работе является строительная фирма ООО «Старко».
Предмет изучения – анализ и оценка финансового состояния предприятия.
Проведя исследования, можно сделать вывод, что уровень экономической работы, осуществляемой работниками финансово-экономической службы достаточно высок, благодаря чему фирма располагает всеми показателями своей деятельности, что позволяет сравнивать, анализировать, беречь средства, просчитывать выгодные варианты коммерческих операций. По результатам проведенного анализа показателей деятельности ООО «Старко» за 2004-2006 гг. можно отметить, что объем деятельности в 2006 г. растет высокими темпами по сравнению с предыдущим.
Предприятие полностью обеспечено ресурсами, сумма которых из года в год растет быстрыми темпами.
Итоги финансово-хозяйственной деятельности свидетельствует о нерентабельной работе предприятия в 2006 г. по сравнению с 2005 годом....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу