*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль маркетинга в системе управления предприятием

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение._______________________________________________3
1 глава. Теоретические аспекты проблемы.
1.1. Понятие маркетинг.____________________________4
1.2. Роль маркетинга на предприятии. Маркетинговые исследования предприятия._________________________10
2 глава. Практические аспекты проблемы.
2.1. Краткая характеристика ООО \"ГК ЗСЭТ\".________17
2.2. Характеристика и функциональные обязанности экономических и финансовых служб.____________18
2.3. Маркетинговое исследование ООО \"ГК ЗСЭТ\".____24
3 глава. Практические рекомендации маркетингового развития
ООО \"ГК ЗСЭТ\".__________________________________27
Заключение.______________________________________________32
Библиографический список._________________________________33
Введение

В новых условиях хозяйствования, в период века предпринимательства и успешного развития рынка потребления не вызывает сомнения тот факт, что маркетинг представляет собой неотъемлемую составляющую успешной деятельности любого предприятия, компании, фирмы, любой формы собственности.
Знание сущности и принципов маркетинга в организации внешнеторговой деятельности и применение его современных технологий позволяет фирме добиваться конкурентных преимуществ, а также обеспечивать высокую эффективность деятельности в сложнейших рыночных условиях при насыщенном спросе и острейших формах конкуренции.
В данной курсовой работе автор рассмотрит понятие маркетинга в разных его интерпретациях, изучит его роль в развитии бизнеса, исследует понятие маркетинговой стратегии предприятия. Определит состав, подчиненность, функции, главные взаимосвязи основных организационных подразделений, экономические, правовые границы деятельности ООО \"ГК ЗСЭТ\", позволяющие разработать основные документы, регламентирующие структуру организации в целом. Автор курсовой работы проанализирует работу конкретной фирмы, ориентированной на производство картонной и коррексной упаковки и предложит меры по улучшению работы типографии ООО \"ГК ЗСЭТ\".
Заключение
Направления деятельности маркетинговой службы включают черты экономической, финансовой, планирующей, технико-производственной, сбытовой и иссле¬довательской работы. Каждая фирма создает отдел мар¬кетинга с таким расчетом, чтобы он наилучшим обра¬зом способствовал ее целям.
Роль маркетинга на предприятии велика, несмотря даже на то, что ее внедрение требует от некоторых фирм структурных изменений в организации и управле¬нии, а нередко и коренной ломки всей системы управ¬ления. Грамотно разработанная маркетинговая стратегия позволяет сформировать необходимое видение ситуации как на рынке в целом, так и на конкретном предприятии в отдельности.
Маркетинговые стратегии должны быть непрерывным процессом в работе предприятия: ситуационный анализ, разработка стратегии поведения на рынке, разработка плана работы отдела маркетинга, его реализация - все это ключевые понятия и знания, позволяющие организации не только держаться на плаву, но и развиваться, быть успешным и конкурентоспособным предприятием.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу