*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Специализация турагенств (на примере Пскова)

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 984

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 2
Глава 1. Классификация современных турагентств 5
Глава 2. Специализация турагентств Пскова 8
2.1 Характеристика деятельности турагентств Псковского региона 8
2.2 Специализация турагенств Пскова по основным видам туризма. Актуальное состояние и перспективы. 10
Глава 3 Исследование конкурентных позиций турфирм Псковской области 18
Заключение 27
Список использованной литературы 31
Приложения 33
Введение
Одним из видов предпринимательства на туристском рынке является агентская деятельность, т.е. деятельность по реализации туров, маршрутов, путевок и т.д. Турагент - это организация-посредник, занимающаяся продажей пэкидж-туров, сформированных туроператором, а также оформлением заказных туров (по пожеланиям туристов) при помощи турфирм, работающих в месте предполагаемого отдыха или путешествия. Турагентство - достаточно распространенный вид бизнеса в туризме. Конкуренция заставляет туристские фирмы искать свою нишу путем приспособления к реальному спросу с учетом различий между отдельными группами потребителей.
Среди турагентств, туроператоров и турфирм существует специализация. В этом заключается актуальность данной работы. Некоторые туроператоры работают только внутри России, другие турагентства уже много лет предпочитают направление выездного туризма. Тем не менее, большинство туроператоров, турфирм и турагентств позиционируют себя как многопрофильные, являющимися туроператорами сразу по нескольким направлениям. Важный вопрос, который интересует туристов, это качество сервиса, предоставляемого турфирмами. У каждого туроператора существует свои опытные сотрудники и качество сервиса турагентств напрямую зависит от стоимости путевок. Выбирая путевки, которые стоят дешевле, не стоит рассчитывать на высокое качество обслуживания сотрудниками туроператора. В то же время, покупая путевки в старой, опытной турфирме или зарекомендовавшем себя турагентстве, можно получить путевки с вполне качественным сервисом. Значительная часть фирм действует как розничные турагентства, работая с клиентами напрямую.
Существует несколько видов специализаций турагентстсв:
1) чистая продажа чужих туров (включая расходы на организацию рекламы, выпуска и продажи путевок);
2) организация транстуров из приобретенных у туроператора туров (здесь уже добавляется работа по обеспечению проездными билетами, подбор и назначение руководителей групп, гидов);
3) соединение нескольких туров в...
Заключение
Из вышеизложенного следует, сто успешная туристская фирма, естественно, стремится оказать разнообразные услуги как можно большему количеству клиентов. Эта модель коммерческого успеха характерна для большинства фирм на современном туристском рынке. Здесь успех зависит от услуги (продукта, товара) и объема. В связи с этим подходом многие туристские фирмы стараются максимально разнообразить свой ассортимент услуг и улучшить технологию продаж, чтобы удовлетворить как можно больше потребностей клиента. Именно этим в последние годы обусловлено появление наряду с традиционными, совершенно новых, порой экзотических видов туризма.
По мере развития глобализации и компьютерных технологий процесс производства товаров и услуг значительно ускоряется, жизненный цикл туристского продукта стремительно сокращается. Чтобы турбизнес преуспевал в условиях скоростных изменений, технология продаж в турфирме должна меняться в лучшую сторону, с такой же быстротой или даже идти на опережение. Этому способствуют современные информационные технологии, играющие роль конструктивного фактора. Если проанализировать туристский продукт, который предлагается сегодня потребителю различными фирмами, то он окажется очень похожим и большой разницы между ним нет. Единственное различие в нем можно найти, пожалуй, в цене (порой несущественное), а также в качестве обслуживания персоналом. Сегодня туристскому менеджменту необходимо учитывать, что современный потребитель — это грамотный, хорошо информированный потребитель. Развитие информационных технологий, Интернет и СМИ разрушили монополию производителей на полноту информации: качество, цена, многообразие услуг и товаров стали информационно доступны заинтересованному потребителю. Поэтому в стратегическом планировании бизнеса полагаться только на услугу (продукт) и объем недостаточно. В современных условиях стремительно развивающегося научно-технического прогресса и гиперконкуренции следует изменить философию управления бизнес – процессами....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу