*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективы развития турагенства

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1115

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 2
Глава 1. Перспективы развития турагентства. 5
1.1 Особенности туроператорской и турагентской деятельности 5
1.2 Формирование целей и направлений, перспектив развития туристской фирмы. 10
Глава 2. Разработка программы по улучшению системы отбора и найма работников предприятия 17
2.1 Введение новой должности менеджера по внутреннему туризму 17
Глава 3. Разработка предложений по совершенствованию деятельности в турагентстве 25
3.1 Новое турагентство как вид перспективного бизнеса 25
3.2 Мотивация трудовой деятельности персонала 30
Заключение 37
Список используемой литературы 40
Приложения 41
Введение
Для современных туристских организаций особое место принадлежит комплексу мер, направленных на совершенствование и перспективы развития. Данная задача становиться актуальной. Турфирма является одной из многочисленных форм среднего и малого бизнеса, который в соответствии с принятыми в нашей стране законодательными актами должен пользоваться поддержкой со стороны государства. Необходимо также добавить, что создание и деятельность турфирмы не связаны с большими инвестициями или капитальными вложениями. Очевидно, по этим причинам мы наблюдаем процессы создания многочисленных туристских фирм. По данным за 2009 г. в РФ насчитывалось более 10 тыс. официально зарегистрированных турфирм, однако не все выживают на российском рынке. В трудных сложившихся экономических ситуациях выживают лишь профессионалы. В последние годы туристская практика претерпевает значительные изменения. Происходит переосмысление стратегического и оператив -менеджмента, меняется структура управления бизнес - процессами в туристской фирме.
Итак, туроператорство как довольно специфический и капиталоемкий вид бизнеса для малоопытного предпринимателя не подходит. Оценим перспективы туристического агентства.
Поначалу может показаться, что рынок переполнен, количество агентств в крупных городах просто немыслимое. Однако шансы построить стабильно работающий бизнес по-прежнему есть. И в первую очередь у человека, который сам горит страстью к путешествиям и умеет зажечь ей других. Одной из важнейших перспектив развития турфирмы является сложность управления персоналом и заключается в особенной специфике туристского продукта. Важной особенностью турпродукта, отличающей его, прежде всего от промышленных товаров, является широкое участие людей в производственном процессе. Таким образом, человеческий фактор оказывает сильное влияние на его неоднородность и качество.
Необходимо сказать, что индустрия туризма уникальна тем, что персонал составляет часть турпродукта, поэтому главные усилия менеджмента...
Заключение
Как показывает международная практика, индустрия туризма, являясь одной из важнейших сфер современной экономики, нацеленная на удовлетворение потребностей людей и повышение качества жизни населения, способна быстро развиваться не только в центральных и южных регионах Европы, но и на севере континента (Финляндия, Швеция), в природно-климатических условиях, схожих с условиями Псковского региона. В настоящее время Псковщина имеет достаточно большой туристско-рекреационный потенциал (благоприятные и разнообразные природно-ландшафтные условия, уникальные водные ресурсы и наличие значительного количества всемирно известных объектов культурного наследия), который при правильном использовании может обеспечить быстрое развитие отрасли туризма. Процесс формирования, становления и развития туристской отрасли, в качестве значимой отрасли развития региона, в настоящее время не возможен без государственной поддержки, и, прежде всего, в области рекламно-информационного продвижения и совершенствования нормативно-правовой базы. Действительно, инвестиции в туризм идут сравнительно легко в тех местах, которые пользуются интересом у туристов. Туристы стараются посещать те места, которые хорошо разрекламированы, имеют достаточно хорошую туристскую, инфраструктуру (места размещения, развлечения, досуга, питания, бытового обслуживания), систему обеспечения безопасности гостей.
Постоянное появление на рынке новых туристических фирм оказывает творческое давление на существующие фирмы, чтобы найти новых партнеров или добавить разнообразия в программы или повысить конкуренцию цен. Но «ошибочный круг» состояния зависимости от исторических ценностей и связь с позицией пункта многих назначений ограничивает потенциал коммерческих фирм и туризм области. Растущая папка результата и открытие новых рынков являются своевременными областями для создания новых деловых возможностей для туристических фирм.
Необходимо:
1. Создание в Пскове четко работающей, многоступенчатой системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу