*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организации обслуживания. Характеристика гостиниц и санаторно-курортных комплексов в городе Анапа на примере гостиницы «Парк-Отель» и санатория«Десантник».

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 973

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Характеристика санаторно-курортных и гостиничных
комплексов города Анапа 6
2. Анапа – «Лучший курортный регион 2006г.» 14
3. Военный санаторий «Десантник» 16
3.1. Функции службы приема и размещения 17
3.2. Номерной фонд 19
3.3.Особенности службы питания 20
3.4. Лечебно-оздоровительная база санатория 22
3.5. Дополнительные услуги 25
3.6. Функциональные обязанности сотрудников 27
4. Гостиница «Парк-отель» 29
4.1. Служба приема и размещения 29
4.2 .Классификация номеров и их оснащение 30
4.3. Основное и дополнительное услуги 32
4.4. Служба питания 32
4.5. Иерархическая лестница, функциональные обязанности 34
Заключение 40
Список литературы 43
Приложение 1 44
Приложение 2 45
Анапа является крупнейшим и единственным курортом в России, прекрасным лечебным пунктом для оздоровительного отдыха детей и родителей с детьми. Солнечный мир, блеск и ласка голубого моря золотые пески с эоловыми дюнами, галечные пляжи в долинах кавказских предгорий, кристально чистый воздух, целебные родники минеральных вод, лиманные и сопочные грязи, лекарства из моря. Лечебные сорта столового винограда. Превосходные виноградные вина принесли заслуженную славу курорту.
Город Анапа расположен в юго-западной части Краснодарского края, на берегу черного моря на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова. На расстоянии от Москвы -1500 км в 170 км от Краснодара. В 360 км от Сочи.
Главная особенность Анапы от других именитых курортов Российской Федерации в том, что Анапа уже свыше ста лет работает в этом направлении.
Анапа – это город-легенда город музей античной цивилизации. Город 25 столетий, с судьбой полной крутых поворотов и событий, внесенный в список исторических городов России.
Благодаря природно-климатическим условиям, Анапа для лечебных целей, использовалась еще в период русско-турецкой войны.
В 1929г. Анапу преобразовали в крупный образцовый детский курорт.
В 1932г. Для ослабленных детей открывается санаторий «Чайка», а в 1934 появляется первая здравница для рабочей молодежи в возрасте от 14 до 19 лет – санаторий «Ривьера».
В предвоенные годы в Анапе функционировало 22 санаторно-курортных учреждений, их них 14 санаториев домов отдыха, детские оздоровительных учреждений более чем на 3 тыс. коек, курортная поликлиника 2 грязелечебницы, 3 морских ванных здания, санатории имени В.И. Ленина и С.М. Кирова. Общее число отдыхающих составляло около 100 тыс. в год.
В 80-е годы курорт Анапа интенсивно развивался по трем основным перспективным направлениям:
1. санатории для лечения детей и родителей;
2. санаторно-пионерские лагеря круглогодичного функционирования;
3. санатории для подростков.
Анапа становится единственным курортным в нашей стране, которая...
Важно отметить, что город – курорт Арапа предоставляет широчайший спектр услуг временного проживания гостям.
В Анапе работают 178 здравниц (санаториев, пансионатов, оздоровительных детских лагерей)
Анапа славится современной мощнейшей лечебной базой. Оздоровительный эффект достигается в результате применения методик курортной медицины и возможностей спа- лечения то есть широчайшего использования местных целебных грязей и минеральных вод, которые были рассмотрены в начале первой главы .Там были отмечены их целебные свойства и как они важны для курортной медицины.
Прежде чем лечиться нужно каждому гостю пройти диагностическое обследование – в каждом анапском санатории имеется импортное диагностическое оборудование. Причем эти санатории обслуживают не только своих отдыхающих, но и всех желающих. Так если гости живут в пансионате , в гостинице или в частном секторе, то они спокойно могут побывать на приеме в лечебном диагностическом центре или санатории , где им распишут необходимый комплекс лечебных процедур.
Среди наиболее крупных здравниц можно отметить санаторно-курортный комплекс «ДиЛуч», санаторий «Россиянка»,лечебно-оздоровительный комплекс «Витязь», пансионаты «Урал», «Анапа-Океан», «Ласточка», «Высокий берег», ДСОЛ «Кавказ», «Кубанская Нива».
В курортной системе работают более 300 врачей по 36 специальностям и до 1000 медицинских работников. По количеству пациентов лечившихся в Анапе курорт занимает второе место в России. Общая вместимость здравниц в летние месяцы достигает 45 тысяч мест. Кроме того по официально зарегистрированным данным, более 42 тысяч коек предоставляет частный сектор: мини- гостиницы, квартиры, комнаты
В Анапе, как результат рыночных отношений и конкуренции появились комфортабельные гостиницы. С точки зрения общества и клиентов гостиниц цель создания любой гостиницы Анапы состоит в предоставлении определенных удобств и услуг для своих клиентов. С точки зрения работников гостиницы, она является источником занятости. С точки зрения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу