*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит внеоборотных активов ООО «Магистраль»

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 795

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы вложений во внеоборотные активы 6
1.1. Экономическая сущность вложений во внеоборотные активы 6
1.2. Политика управления внеоборотными активами 10
Глава 2. Аудит внеоборотных активов ООО «Магистраль» 14
2.1. Аудит оценки и сохранности основных средств ООО «Магистраль» 14
2.3. Аудит износа и ремонта основных средств на ООО «Магистраль» 20
2.4. Аудит операций с внеоборотными активами 23
Заключение 26
Список использованной литературы 28
Аудит внеоборотных активов – это часть проверки финансово-хозяйственной деятельности организации. Целью аудита данного раздела учета является составление обоснованного мнения о достоверности и полноте информации об основных средствах, отраженной в бухгалтерской (финансовой) отчетности проверяемой организации и пояснениях к ней, а также установление соответствия применяемой в организации методики учета и налогообложения операций с основными средствами действующим в Российской Федерации нормативным документам.
В качестве источников информации при аудите внеоборотных активов могут использоваться нормативные документы, автор их подробно перечисляет, унифицированные формы первичной учетной документации, инвентаризационные материалы, регистры синтетического и аналитического учета, бухгалтерская отчетность, внеучетная информация (акты предыдущих аудиторских и налоговых проверок, договоры, соглашения, приказы). Проверка может проводиться сплошным и выборочным способом.
При аудите вложений во внеоборотные активы необходимо проверить правильность отнесения объекта к основным средствам и нематериальным активам; определить инвентарный объект, т.е. объект со всеми приспособлениями и принадлежностями, предназначенный для выполнения определенных самостоятельных функций. Основным признаком инвентарного объекта является осуществление им самостоятельной функции в производстве продукции, выполнении работ или оказании услуг. Затем проводится оценка внеоборотных активов. При этом проверяется наличие учетных документов. К аудиторским доказательствам привлекаются счета-фактуры, накладные, акты приемки-сдачи, сметы и т.д. После этого аудитор анализирует, как поставлена организация бухгалтерского учета вложений во внеоборотные активы.
При аудите основных средств аудитор должен получить представление о системах бухгалтерского учета и внутреннего контроля, устанавливается также перечень должностных лиц, на которых возложена ответственность за поступление, выбытие и внутреннее перемещение...
В настоящее время в России продолжается становление независимого аудита. В самом общем виде аудит можно определить как независимую внешнюю экспертизу и анализ финансовой отчетности хозяйствующего субъекта уполномоченным на то лицами, не работающими на данном предприятии.
К целям аудита относятся:
- подтверждение достоверности финансовой отчетности;
- определение полноты и реальности приведенных в отчете данных;
- определение степени соответствия действующему законодательству;
- определение соответствия требованиям предъявляемых к ведению бухгалтерского учета.
Объектами аудиторской проверки являются: учредительные документы, учетная политика, внутренний контроль на предприятии, учет основных средств на предприятии. В нашем случае объектом аудиторской проверки стали вложения во внеоборотные активы ООО «Магистраль».
Аудит учетной политики проводится для выявления соответствия избранной учетной политики характеру и условиям деятельности организации, а также действующим правилам и общепризнанным процедурам.
В ходе аудиторской проверки необходимо установить качество состояния внутреннего контроля предприятия, выявить наиболее уязвимые места в системе учета.
При проверке вложений во внеоборотные активы были выявлены следующие вопросы:
- наличия, сохранности основных средств,
- поступления основных средств,
- способов начисления амортизации,
- выбытия основных средств.
По результатам аудиторской проверки оформляется аудиторское заключение.
Объектом проверки в данной работе является Общество с ограниченной ответственностью «Магистраль», которое учреждено в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 17 марта 1995 года.
Оперативный бухгалтерский учет и отчетность общества с ограниченной ответственностью осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ. Финансовые результаты деятельности предприятия определяются на основе годового бухгалтерского баланса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу