*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономика гостиничного хозяйства в туризме Финляндии

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Гостиничное хозяйство как основа индустрии туризма.
1.1. Гостиничное хозяйство – важнейшее звено туристической индуст-рии.
1.2. Основные виды гостиниц и их характеристика.
1.3. Классификация объектов размещения туристов. Система классификации
2. Особенности размещения туристов в Финляндии.
2.1. Организация приема и обслуживания туристов в Финляндии.
2.2. Характеристика основных видов гостиниц Финляндии.
2.3. Экономика гостиничного хозяйства в туризме Финляндии.
Заключение
Список литературы
Индустрия туризма занимает важное место в экономике большинства стран. Её развитие предоставляет обширный рынок рабочих мест.
В наши дни туризм превратился в одно из наиболее значи-мых социальных явлений. Расходы населения на туристские услуги в ряде стран занимают третье место после затрат на питание и жильё.
Актуальность данной работы обоснована тем, что размещение – самый важный элемент туризма. Гостиничная индустрия суть системы гостеприимства. Она исходит из древнейших традиций в истории человечества – уважения гостя, торжества его приёма и обслуживания.
Индустрию гостеприимства составляют различные средства коллективного и индивидуального размещения: отели, гостиницы, мотели, молодёжные хостелы и общежития, апартаменты, туристские приюты, а также частный сектор, участвующий в размещении туристов.
Гостиничная индустрия как вид экономической деятельности включает предоставление услуг и организацию краткосрочного проживания в гостиницах, мотелях, кемпингах и в других средствах размещения за вознаграждение. Вместе с ростом числа предприятий индустрии гостеприимства, расширением перечня оказываемых услуг, постоянным повышением их качества растет и число обязанностей по отношению к клиентам, с которых получают плату за предлагаемые услуги.
Целью курсовой работы является изучение объектов размещения туристов, их видов и характеристик в Финляндии. Будут рассмотрены места для размещения туристов, какие условия предоставляют финские гостиницы тем, кто приезжает их страну полюбоваться красотами и местными достопримечательностями. Будучи северной страной, Финляндия не является объектом столь массового туризма как южные государства Средиземноморья или Юго-Восточной Азии.
Туристическими козырями Финляндии являются общепризнанные безопасность и стабильность общества, экологически чистая природа, малая плотность населения, развитая сеть высококачественного туристического сервиса....
В результате анализа и изучения видов и характеристик объектов размещения туристов в Финляндии мною были сделаны следующие выво-ды:
• Финляндия предлагает туристу, прежде всего, зимний отдых. К ус-лугам приезжающих в Финляндию туристов предоставляется широкий выбор жилья для отдыха. Выбор вариантов размещения для отдыха включает все, начиная от простых коттеджей дачного типа до бунгало класса люкс.
• С каждым годом аренда коттеджей в Финляндии становятся всё более востребованной. Туристы, уставшие от суеты и шума городов, предпочитают комфортабельным отельным номерам эти удобные чис-тенькие домики, где каждому можно заниматься тем, что ему больше по душе: рыбачить, кататься на лыжах, развлекаться в парках с аттракционами, изучать достопримечательности близлежащих городов.
• В гостиничном хозяйстве сочетаются высокий уровень сервиса и здоровой экологии. Экотуризм – довольно новое направление в туристиче-ском бизнесе, и, как всё новое, он развивается активно и неудержимо. Пер-спективы его очень заманчивы, и многие страны уделяют развитию экоту-ризма большое внимание. Финляндия – не исключение. Её природа как нельзя более располагает к развитию этого вида туризма, ведь здесь великое множество озёр, богатая растительность и морское побережье с целебным воздухом.
• Финляндия – один из ведущих партнеров России уже на протя-жении многих лет. Сейчас на фоне развития туризма в нашей стране и укрепления российско-финских отношений изучение гостиничного хозяйства особенно актуально.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу