*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика условий работы газорезчика

курсовые работы, БЖД

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1340

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Надежность технических систем - важнейшая характеристика, учитываемая на этапах разработки, проектирования и эксплуатации….5
1.1 Надежность технических систем…………………………………………5
1.2 Установка плазменной резки PLASMA PROF 37C……………………6
2. Организация труда на предприятии…..…………………………………..8
2.1 Условия труда и факторы их формирования……………………………8
2.2 Характеристика условий работы газорезчика… ....................................14
2.3 Пути улучшения условий труда ………………………………………17
2.4 Охрана и безопасность труда……………………………………………26
3. Правовое регулирование охраны труда…………………………………29
Заключение………………………………………………………………..31
Список литературы………………………………………………………32
До демографического взрыва (60-70гг.XX века) человек и окружающая его природная среда находились в относительном равновесии. С ростом численности населения и его урбанизации возникла потребность более интенсивного использования природных ресурсов. Высокими темпами начало развиваться промышленное и сельскохозяйственное производство. Так биосфера, в результате вмешательства человека, постепенно превратилась в техносферу.
Техносфера - часть биосферы, коренным образом преобразованная человеком в технические объекты (дороги, здания, механизмы, заводы, предприятия).
Техногенная опасность может возникать в результате ошибочных действий человека при использовании или неисправностей производственных механизмов и приборов. Особенно серьезную опасность для людей представляют разного рода неполадки, аварии, возникающие в процессе использования и эксплуатации машин и механизмов, прежде всего так называемые техногенные катастрофы.
Во избежание жертв и материального ущерба от техногенного воздействия необходимо прогнозировать негативные воздействия и обеспечивать безопасность принимаемых решений на стадии их разработки.
Одним из важных вопросов на сегодняшний день для каждого человека является надежность технических средств, а в частности производственного оборудования. Во избежание производственного травматизма, неполадок и аварий на производствах, весьма актуально рассмотреть тему данной курсовой работы «Предварительный анализ опасностей производственного оборудования».
Надежность технических систем должно являться одной из важнейших характеристик, учитываемых на этапах разработки, проектирования и эксплуатации.
В данной работе будет уделяться внимание законодательным и нормативным документам, а именно: Трудовому Кодексу РФ, Федеральному Закону РФ «Об основах охраны труда в РФ», ГОСТу Р 12.0.006-2002 \"Система стандартов безопасности труда. Общие требования к системе управления охраной труда в организации, СанПиН, ГН (Минздрав России), СН и П (Госстрой России),...
Заключение.
Промышленное производство растет – растет наравне с человеческими потребностями, наравне с увеличением производственных мощностей стран. Тысячи и миллионы людей ежедневно сталкиваются с техническими системами и механизмами при работе на производстве и в быту. Век техносферы заполонил окружающее нас пространство сложными техническими сооружениями. Поэтому проблема предварительного анализа опасностей производственного оборудования одна из самых главных на сегодняшний день.
В ходе данной работы была рассмотрена характеристика условий работы, а в частности условия работы газорезчика. Были выделены принципы и факторы условий труда. Рассмотрены пути улучшения условий труда, в том числе, с точки зрения безопасности жизни и здоровья человека. Изучено правовое законодательство в области охраны труда.
Во избежание производственного травматизма необходима проверка надежности технических систем на всех стадиях разработки. А так же совершенствование оборудования или технологических процессов, организация труда и рабочего места, надзор за соблюдением инструкций и правил, соблюдение санитарных норм.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу