*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные лексические особенности английского языка, связанные с явлением его субстрации

курсовые работы, Английский язык

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..1
1. Общее понятие языковой субстрации……………………………….........3

2. Современный английский язык……………………………………............4
2.2 Английский язык в историческом пространстве…………………………5
2.3 Классификация вариантов английского языка…………………………...6
3. Основные особенности американского варианта английского языка……8
4. Основные особенности канадского варианта английского языка............12
5. Основные особенности австралийского варианта английского языка…19
6. Основные особенности новозеландского варианта английского языка…21
7. Основные особенности шотландского и ирландского варианта языков…23
Заключение……………………………………………………………………...25
Библиография
В настоящее время на земле существует около трех тысяч языков. На некоторых из них, как, например, на китайском, английском, арабском, , испанском говорят сотни миллионов обитателей нашей планеты. Другими языками, такими как юкагирский, кетский, негидальский, пользуются всего лишь несколько сотен человек.
Согласно морфологической классификации, все языки мира распределяются между четырьмя типами. К первому типу относятся так называемые корнеизолирующие или аморфные языки. Для этих языков характерно полное или почти полное отсутствие словоизменения и, как следствие этого, очень большая грамматическая значимость порядка слов. К корнеизолирующим языкам относятся китайский, вьетнамский, дунганский, мыонг и мн. др. По направлению к корнеизоляции эволюционирует современный английский язык. Состав английского языка можно охарактеризовать, как неоднородный и сложный со своими особенностями функционирования в различных языковых ситуациях и территориальных ареалах.
Цель исследования выбранной темы состояла в том, чтобы рассмотреть основные лексические особенности английского языка, связанные с явлением его субстрации. В настоящее время на смену упрощенному представлению о языке как единому монолитному образованию пришло понимание гетерогенности языковой структуры, обусловленной лингвистическими и экстралингвистическими факторами.
Объектом исследования является англоязычный территориальный ареал. Данный язык является исключительно широко распространённым и признан официальным языком многих государств.

Предметом исследования является английский язык в его полинациональных вариантах. Каждый территориальный вариант является не только пространственной проекцией языка, а также проекцией социальной, культурной и исторической. Поэтому правильная оценка всех этих факторов может пролить свет на сложность и самобытность лингвистической ситуации в Новой Зеландии и в Канаде, где происходит смешение двух различных языковых систем. Варианты английского, на которых говорят в...
Английский язык весьма вариативен и полинационален. В настоящее время существует приблизительно шесть его вариантов, каждый из которых имеет специфические черты, но не может получить статус отдельного языка, так как не имеет ни своего собственного грамматического строя, ни словарного состава. Это обусловлено тем, что разнообразные вариации английского возникли на основе субстрации языка – смешения языков и преобладания некоторых языков явлений, присущих другой языковой системе, распространённой на данной территории.
В данной работе выявлены различия явления языковой субстрации для каждого из шести вариантов, и проведен их анализ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу