*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ВАЛЮТНЫЙ КУРС ГРИВНИ: НЕКОТОРЫЕ ЭФФЕКТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ

контрольные работы, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 602

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ ……………………………………………………………. 3
ВАЛЮТНЫЙ КУРС ГРИВНИ:
НЕКОТОРЫЕ ЭФФЕКТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ …………………………….. 4
ВЫВОДЫ …………………………………………………………………….21
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ …………………………………………………..22
В ходе валютно-финансового кризиса 1998-1999 гг. украинская валюта обесценилась относительно доллара в 2,75 раза (из расчета декабрь 1997 г. к декабрю 1999 г.). Такое падение спровоцировало всплеск инфляции, темп ко¬торой на потребительском рынке повысился с 10,1% в 1997 г. до 20% в 1998 г. и 19,2% в 1999 г. Учитывая это, а также чрезвычайно сложный выход Украины из предшествующей гиперинфляционной спирали и экономического спада, рас¬тянувшегося на все 90-е годы, монетарная политика НБУ и в новом десяти¬летии ориентировалась на снижение динамики цен. При этом естественно при-нималась во внимание ее прямая зависимость от курсовых колебаний гривни — как в части их значительной корреляции, так и в связи с устойчиво высоким уровнем торговой открытости национальной экономики.
Модель эта в принципе нехитрая, но требующая прекрасной координации экономической политики правительства и монетарной - центрального банка. Ключевым элементом такой модели выступает высокая норма накопления, устойчиво достигающая в Китае 40—50% ВВП. Именно эти требования оказы¬ваются непреодолимым препятствием для большинства стран, пытающихся приблизиться к устойчиво высоким темпам роста китайской экономики.
Украина — в их числе: норма накопления здесь не только не превышает 21—23% ВВП, но еще и демонстрирует тенденцию к снижению; социальная демагогия правительства и парламента годами нацеливает финансовые потоки на сферу потребления; инвестиции же в технологии и производство являются \"пасынками\" государства, предпочитающего дешевый импорт развитию оте¬чественных предприятий. В подобных условиях ни один валютный режим не может обеспечить ни устойчивого экономического роста, ни низкой инфля¬ции, ни курсовой стабильности национальной валюты. А ее рекламируемая \"гибкость\" на практике оборачивается банальной неустойчивостью и некон¬тролируемым падением валютного курса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу